Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / «Налог как повод для знакомства»: руководитель управления А.С. Семчуков дал интервью газете «Бизнес-класс»

«Налог как повод для знакомства»: руководитель управления А.С. Семчуков дал интервью газете «Бизнес-класс»

22.11.2011
УФНС по Архангельской области и Ненецкому АО

Накануне профессионального праздника, который работники налоговых органов отметили 21 ноября, руководитель регионального налогового управления А.С. Семчуков дал интервью еженедельнику «Бизнес-класс». Встреча с обозревателем газеты носила неформальный характер, а сама беседа получилась достаточно откровенной.

Александр Семчуков напомнил, что Налоговая служба уходит от образа «карательной машины». Она является сервисной компанией, ориентированной на клиента. «Всего около одного процента предприятий региона охватываются налоговыми проверками. Малый бизнес вообще практически не беспокоим, прежде всего, потому, что таков принцип ФНС: не мешать», - подчеркнул в беседе с журналистом Александр Сергеевич.

В ходе интервью обсуждалась возможная отмена ЕНВД и переход на патентную систему, взаимоотношения с местными депутатами в части принятия нормативно-правовых актов, затрагивающих права и обязанности налогоплательщиков.

Объясняя высокий процент выигранных в судах налоговыми органами дел, руководитель управления отметил новый подход к организации выездных налоговых проверок, который заключается в более тщательном предпроверочном анализе финансово-хозяйственной деятельности предприятий.

Один из вопросов, который интересовал журналиста, касался оказания поддержки представителям бизнеса. Александр Семчуков пояснил, что Налоговая служба всегда готова идти им навстречу за исключением случаев, когда налогоплательщики желают необоснованно получить налоговые преференции.

«Защищать свои интересы перед государством надо, но законными путями и сообща. В Москве и Петербурге в бизнес-объединениях жизнь кипит: они все время чего-то добиваются, - пояснил Александр Сергеевич. - В нашей области бизнесу свойственна инертность. Мы готовы к сотрудничеству, но и встречное движение необходимо».

С полным текстом интервью можно ознакомиться в еженедельнике «Бизнес-класс» (№ 43 (571) от 21.11.2011) или на его официальном сайте. Для справки: газета «Бизнес-класс» - одно из ведущих деловых изданий Архангельской области, которое раскрывает проблемы бизнеса, взаимоотношений предпринимательства и власти, а также другие актуальные вопросы в экономической среде региона.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок