Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Жители Упоровского района признали, что через Интернет работать с налоговой удобно

Жители Упоровского района признали, что через Интернет работать с налоговой удобно

15.08.2011
УФНС по Тюменской области

4 августа 2011 года главам сельских администраций Упоровского района рассказали о том, как можно сэкономить время и деньги, взаимодействуя с налоговым органом через Интернет.

Выездной семинар провели представители Межрайонной ИФНС России №8 по Тюменской области. Они рассказали об услугах, которые налоговая служба оказывает в электронном виде и наглядно показали как пользоваться электронными сервисами сайта r72.nalog.ru.

Особенно востребованной оказалась информация о предоставлении налоговой отчетности через Интернет-сайт ФНС. Это пилотный проект, который тестируется по всей стране. Ялуторовские налоговики в промышленных испытаниях сервиса принимают активное участие. Елена Русакова, начальник отдела работы с налогоплательщиками МИФНС №8, рассказала о преимуществах сдачи отчетности по ТКС. Главы поселений узнали о технологии и информационной безопасности ее использовании. Также жители Упоровского района получили сведения о специализированных операторах связи в нашем регионе.

Первый опыт такого выездного общения оказался полезным и для налоговиков и для налогоплательщиков Упоровского района. Между тем, в Межрайонной ИФНС России №8 по Тюменской области составляют маршруты и графики новых выездных семинаров.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок