Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / В УФНС России по Тверской области состоялось оперативное совещание

В УФНС России по Тверской области состоялось оперативное совещание

01.03.2011
УФНС по Тверской области

28 февраля 2011 года в Управлении ФНС России по Тверской области состоялось оперативное совещание под председательством руководителя Управления В.А. Полежаева.

Руководитель Управления подробно рассказал присутствующим о вопросах, рассмотренных на заседании расширенной коллегии ФНС России, состоявшейся 21-22 февраля т.г. в Москве, -  итогах работы налогового ведомства за 2010 год и приоритетных направлениях в работе Федеральной налоговой службы на 2011 год, среди которых – повышение качества работы с налогоплательщиками.

Большой интерес участников совещания вызвала проведенная в рамках совершенствования форм и методов контрольной работы налоговых органов презентация программного обеспечения «Автоматизация процессов сбора, анализа информации, поступающей от внешних источников, и использование ее в контрольной работе налоговых органов» и «Учет схем уклонения от налогообложения» местного, регионального и федерального уровней. 

Программные комплексы позволят повысить эффективность контрольно-аналитической работы налоговых органов области в отношении налогоплательщиков, осуществляющих ведение финансово-хозяйственной деятельности с высокими налоговыми рисками. Они дают возможность в автоматическом режиме обрабатывать сведения, поступающие из внешних источников, которые располагают необходимой информацией (таких как территориальные органы Минэнерго России, Росстата, Федерального агентства лесного хозяйства, организаций-поставщиков электроэнергии и водных ресурсов и др.), для проведения автоматического анализа данных, декларируемых налогоплательщиками.

Использование указанных информационных ресурсов позволит также поднять на новый уровень качество межрегионального взаимодействия налоговых органов, воспрепятствовать разработке и применению схем по незаконной минимизации налогообложения.

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок