Новости / Новости ФНС / Быть ближе к налогоплательщику – принцип работы налоговых органов
Быть ближе к налогоплательщику – принцип работы налоговых органов
УФНС России по Смоленской области делает все возможное, чтобы рядовому налогоплательщику было удобнее уплачивать налоги. Помогают свести к минимуму временные потери населения рейды мобильных офисов налоговых органов.
Сезон осенней заготовки овощей позвал сотрудников МРИ ФНС России № 1 по Смоленской области на большую сельскохозяйственную выставку - ярмарку, проводившуюся в Кузмичском сельском поселении. Ее гостями стали жители Ершичского, Шумячского и Рославльского районов.
Рядом с торговыми рядами развернул свою работу мобильный офис службы, чтобы каждый желающий мог узнать о своих расчетах с бюджетом. Интерес к долгам по имущественным налогам проявляли и производители сельскохозяйственной продукции, и владельцы личных подсобных хозяйств, и покупатели.
В ходе акции, названной налоговиками «Узнай свою задолженность», налогоплательщикам вручались квитанции на уплату непогашенных долгов. Некоторые указанную в них сумму предпочли оплатить сразу через кассу администрации, получив не только замечательную возможность в ходе ярмарки пополнить запасы продуктов накануне зимы, приобретя по приемлемым ценам овощи, фрукты, мед, мясомолочную продукцию, но и попутно избавившись от груза старых долгов. Как признался один из обратившихся в мобильный офис службы, это «для души двойной праздник».



