Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / О проблеме регистрации фирм-однодневок по паспортам "номинальных" руководителей расскажет «Российская газета – Урал»

О проблеме регистрации фирм-однодневок по паспортам "номинальных" руководителей расскажет «Российская газета – Урал»

16.06.2011
УФНС по Свердловской области

15 июня начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Е.Ф. Заречнова встретилась с журналистом «Российской газеты – Урал» для интервью по вопросу  регистрации фирм по подложным паспортам.

Проблема, связанная с регистрацией фирм с использованием паспортных данных граждан, фактически не участвующих в деятельности этих организаций, так называемых «номинальных» участников либо руководителей, очень актуальна сегодня.

Елена Фарисовна обратила внимание на недопустимость предоставления своих паспортов для регистрации фирм и об ответственности лиц, по данным которых будут зарегистрированы фирмы-однодневки.

Предприимчивые «бизнесмены» порой находят простодушных или не слишком щепетильных людей, предоставляющих свои паспортные данные иногда за плату, и по ним регистрируют фирмы. Гражданин, который предоставляет свои паспортные данные для регистрации чьей-то фирмы, должен сознавать, что он становится участником юридического лица с момента внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц. И значит, он несет ответственность за деятельность данного юридического лица.

Более полный материал можно будет прочитать на страницах «Российской газеты».

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок