Новости / Новости ФНС / Пилотный проект по сдаче налоговой отчетности через Интернет продлится ещё 6 дней!
Пилотный проект по сдаче налоговой отчетности через Интернет продлится ещё 6 дней!
Управление ФНС России по Кировской области напоминает, что до 15.09.2011 все желающие налогоплательщики могут принять участие в пилотном проекте по представлению налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через официальный Интернет-сайт Федеральной налоговой службы.
Налогоплательщики, на сегодняшний день ещё не применяющие бесконтактную технологию представления отчетности в налоговые инспекции в электронном виде по ТКС, могут воспользоваться такой возможностью и на собственном опыте оценить все преимущества данной технологии.
При представлении налоговой и бухгалтерской отчетности налогоплательщиком должны использоваться электронно-цифровая подпись, средства криптографической защиты информации. Налоговые декларации следует заполнять в программном комплексе «Налогоплательщик ЮЛ», который размещен в рубрике «Электронные услуги» / «Программные средства для юридических и физических лиц» Интернет-сайта ФНС России.



