Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Кировские налоговики напоминают о дополнительных льготах по УСН для добросовестных налогоплательщиков

Кировские налоговики напоминают о дополнительных льготах по УСН для добросовестных налогоплательщиков

13.10.2011
УФНС по Кировской области

«Содействие малому и среднему бизнесу – один из приоритетов государства» - подчеркнул в своем выступлении председатель Правительства РФ Владимир Путин на заседании Правительственной комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год. Государственная поддержка малого предпринимательства представляет собой комплекс мероприятий, реализуемых как на федеральном, так и на региональном уровне.  Так, в систему данных мероприятий входит реализация Закона Кировской области «Об установлении на территории Кировской области дифференцированных налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения налогоплательщиками, избравшими объектом налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов» от 30.04.2009 № 366-ЗО. 

Согласно закону ряд налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, при соблюдении определенных условий получает право уплачивать налог не по единой ставке (15%), а применять льготные ставки от 12 % до 6 %.

 

Заявить данную льготу смогут налогоплательщики (предприниматели и организации):

- не имеющие задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации;- размер среднемесячной заработной платы у наемных работников - не менее двух минимальных размеров оплаты труда (с 01.06.2011 - 9222 рубля).

 

Применяемые ставки:

12 % - для категории налогоплательщиков, у которых в текущем налоговом периоде отсутствуют наемные работники;

9 % - для категории налогоплательщиков, которые в текущем налоговом периоде привлекают наемных работников по трудовым договорам (вне зависимости от количества наемных работников);

6 % - для категории налогоплательщиков - резидентов парковых зон. Более подробную информацию по вопросам применения льготных налоговых ставок можно получить в инспекциях Федеральной налоговой службы по телефонам справочной службы, а также посетив бесплатные семинары для налогоплательщиков (ссылка).

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок