Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Хотите стать индивидуальным предпринимателем – приходите на специализированные семинары.

Хотите стать индивидуальным предпринимателем – приходите на специализированные семинары.

31.08.2011
УФНС по Удмуртской Республике

Налоговые органы республики уже третий год подряд проводят работу по оказанию консультационных услуг безработным гражданам в соответствии с ежегодно утверждаемым Планом первоочередных мероприятий по развитию экономики и социальной сферы Удмуртской Республики в посткризисный период.

Семинары  и учебы проводятся как в фондах занятости, так и непосредственно в инспекциях. Так например, в Устиновском районе г.Ижевска  учеба на постоянной основе проводится по понедельникам и средам в 16.00 в помещении Центра занятости.

На семинарах рассматриваются вопросы регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, вопросы выбора системы налогообложения: общий и специальные режимы налогообложения. Сотрудники инспекций подробно рассказывают о преимуществах и недостатках специальных режимов налогообложения: едином налоге на вмененный доход (ЕНВД), едином сельскохозяйственном налоге (ЕСХН),  упрощенной системе налогообложения (УСНО) и упрощенной системе налогообложения на основе патента, а также   о порядке и сроках представления налоговых деклараций в налоговые органы.

Вновь зарегистрированным индивидуальным предпринимателям даются разъяснения о порядке получения и использования средств из федерального бюджета на организацию собственного бизнеса, а также предпринимателям и организациям - по средствам, полученным на оплату труда для сохранения рабочих мест.

Следующий семинар, посвященный самозанятости населения, планируется провести 9 сентября 2011 года в Центре занятости Устиновского района г.Ижевска по адресу ул. Ворошилова, 109 а, 3 этаж.

С графиком проведения  семинаров для начинающих индивидуальных предпринимателей и графиками проведения бесплатных семинаров по вопросам налогообложения можно ознакомиться на сайте Управления.

                                                              Пресс-служба УФНС России по УР

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок