Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Встать на учет в налоговом органе очень легко. Просто зайдите в Интернет!

Встать на учет в налоговом органе очень легко. Просто зайдите в Интернет!

27.10.2011
УФНС по Республике Башкортостан

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан сообщает о проводимой налоговыми органами работе по постановке на учет физических лиц на основании заявлений, поданных с использованием электронных сервисов на Портале ФНС за период январь-октябрь 2011 года

Всего по Республике Башкортостан за услугами, предоставляемыми электронным сервисом «Подача заявления физического лица о постановке на учет», обратились за неполные 10 месяцев 2011 года 11468 человек. Из всех заявлений на рассмотрении в налоговых органах находятся 1638 заявлений, а 6282 физических лица уже получили Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. Не явились за получением Свидетельства 2369 заявителей. Необходимо отметить, что востребованность сервиса у граждан растет, об этом свидетельствует тот факт, что за последние 3 месяца с заявлением о постановке на учет через Интернет обратилось столько же граждан, сколько за первое полугодие 2011 года. 

Активнее всего в 2011 году в республике используют возможности постановки на учет, предоставляемые в сети Интернет, жители жители Октябрьского района города Уфы. От них поступило 1325 заявлений. Также в МРИ России № 37 по Республике Башкортостан, обслуживающую большие территории Абзелиловского, Хайбуллинского, Зилаирского районов и городов Сибай и Баймак, выдали 1586 Свидетельств, приняв в целом 2540 заявлений. Большое количество обратившихся за электронной услугой по постановке на учет наблюдалось в МРИ № 35 по Республике Башкортостан и в МРИ № 38 по Республике Башкортостан – 975 заявлений и 1060 заявлений соответственно.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок