Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Состоялся семинар по вопросам налогообложения юридических лиц

Состоялся семинар по вопросам налогообложения юридических лиц

04.11.2011
УФНС по Новгородской области

02 ноября 2011 года отделом налогообложения Управления Федеральной налоговой службы по Новгородской области для работников Межрайонных инспекций ФНС России по Новгородской области проведен семинар по вопросам налогообложения юридических лиц и взаимодействия с регистрирующими органами.

Открыли совещание - и.о. заместителя руководителя, начальник отдела налогообложения Е.Л.Барциц и заместитель начальника отдела налогообложения Управления А.Ю.Мальков.

Были рассмотрены следующие вопросы:

-        Новый раздел «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами» на сайте ФНС России www.nalog.ru, УФНС России по Новгородской области www.r53.nalog.ru.

-        О налогообложении НДС работ, услуг, предусмотренных п. 1 ст. 164 Налогового Кодекса с учетом законодательных изменений. Особенности применения НДС по экспортным операциям в переходный период.

-        Новые правила работы со счетами-фактурами. Изменения в порядке исчисления НДС, применения налоговых вычетов и восстановления НДС.

-        Проблемные вопросы по налогу на прибыль организаций.

-        Актуальные вопросы по применению нового порядка исчисления и уплаты акциза на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию.

-        Проблемные вопросы по специальным режимам налогообложения.

-        Вопросы взаимодействия с регистрирующими органами и органами местного самоуправления в части администрирования имущественных налогов.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок