Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Внимание налогоплательщиков – физических лиц, 15 ноября 2010 года наступает второй срок уплаты налога на имущество физических лиц и земельного налога

Внимание налогоплательщиков – физических лиц, 15 ноября 2010 года наступает второй срок уплаты налога на имущество физических лиц и земельного налога

02.11.2010

Уважаемые налогоплательщики!

Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области напоминает плательщикам налога на имущество физических лиц и земельного налога, что 15 ноября 2010 года наступает второй срок уплаты налогов.

В соответствии с действующим законодательством налог на имущество и земельный налог гражданам исчисляется налоговой инспекцией.

Если в установленные сроки вы не получили налоговые уведомления, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества. Если же у гражданина есть право на налоговые льготы, также необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставлении льготы и представить копии подтверждающих документов.

Дополнительную информацию о льготах и сроках уплаты Вы можете получить по телефонам «горячей линии» инспекций, размещенным на интернет – сайте УФНС России по Тверской области.

Одновременно сообщаем, что по состоянию на 01.10.2010 в бюджеты местного уровня Тверской области поступило 111,2 млн. рублей налога на имущество физических лиц и 108,3 млн. рублей земельного налога.

Обращаем внимание налогоплательщиков до настоящего времени не исполнивших обязанность по уплате законно установленных налогов, что налоговые органы вправе взыскать суммы неуплаченных налогов и пени в судебном порядке.

Так за 9 месяцев текущего года налоговыми органами в суды общей юрисдикции направлено более 5 тысяч исковых заявлений на сумму 19,2 млн. рублей по налогу на имущество физических лиц и почти 1,8 тысяч исковых заявлений на сумму 9,1 млн. рублей по земельному налогу.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок