Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Вниманию физических лиц - должников!

Вниманию физических лиц - должников!

26.08.2010

Вниманию физических лиц – должников!

В настоящее время истекли сроки добровольного погашения задолженности по имущественным налогам физических лиц: по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц и транспортному налогу за 2009 год.

Налоговые инспекции области не ставят перед собой цель – применять меры принудительного взыскания задолженности через суд и службу судебных приставов.

Прежде чем начать процедуру взыскании задолженности налоговые органы проводят ряд уведомительных процедур. Это направление в обязательном порядке требований об уплате налогов, автодозвон, посредством которого налогоплательщиков информируют об имеющейся задолженности, поквартирный обход граждан.

Принудительные меры взыскания в пределах сроков, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации применяются к тем гражданам, которые несмотря на наши усилия не платят налоги.

В этом случае налогоплательщикам придется оплатить не только сумму неуплаченного налога, но и исполнительский сбор, взимаемый судебными приставами, который составляет не менее 500 рублей независимо от суммы неуплаченного налога. Дополнительно придется израсходовать средства и на судебные издержки.

Кроме того, Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области и Управление службы судебных приставов по Владимирской области уведомляет о наличии оснований для применения к должникам ограничений на регистрационные действия с имуществом, получение загранпаспорта, выезд за границу Российской Федерации.

Для уточнения размера имеющейся задолженности предлагаем воспользоваться услугами программы «Личный кабинет налогоплательщика» на официальном Интернет - сайте Управления ФНС России по Владимирской области (www.r33.nalog.ru).

В целях создания более комфортных условий для налогоплательщиков – физических лиц, начиная с 1 сентября 2010 года, во всех налоговых инспекциях области вводится особый график приема налогоплательщиков – физических лиц:

- с продленным рабочим днем до 19-00 по средам;

- по сокращенному графику с 9-00 до 13-00 в субботние дни.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок