Новости / Новости ФНС / Справка о работе с обращениями граждан в УФНС России по Астраханской области за период с 11 января по 30 июля 2010 года
Справка о работе с обращениями граждан в УФНС России по Астраханской области за период с 11 января по 30 июля 2010 года
СПРАВКА
о работе с обращениями граждан в УФНС России по
Астраханской области за период с 11 января по 30 июля 2010 года
В УФНС России по Астраханской области за указанный период поступило на рассмотрение 140 обращений граждан: из них рассмотрены и направлены ответы 133 заявителям. Все ответы подготавливаются в рамках установленных сроков.
Основная тематика поступившей корреспонденции: несогласие налогоплательщиков с решениями налоговых органов - 40, вопросы регистрации - 4, запрос сведений - 4, просьба о разъяснении по образовавшейся сумме задолженности - 6, по вопросу применения налогового законодательства - 4, нарушение налогового законодательства физическими и юридическими лицами - 13, вопросы по налогу на имущество - 5, по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) - 8, по налогу на землю - 3, по транспортному налогу - 5, налоговые вычеты - 6, пенсионный вопрос -1, финансовый вопрос - 3, вопросы о времени подачи деклараций - 2, в отношении штрафных санкций - 2 и другие - 14.
Кроме того, за истекший период поступило 13 интернет-обращений: 1 в отношении имущественного вычета, 1 - в отношении налогообложения декретных выплат, 1 - наличия/отсутствия налоговой задолженности, 1 с просьбой о разъяснении порядка выхода из учредителей ООО в пользу другого учредителя, 1 вопрос по налогу на землю, 1 вопрос о необходимости заполнения декларации при продаже автомобиля, 3 обращения в отношении трудоустройства, с жалобами на нарушение налогового законодательства - 2, по вопросу начисления подоходного налога - 1, по вопросу применения налогового законодательства - 1.
В связи с оперативным урегулированием предмета спора в процессе рассмотрения жалоб, зафиксировано 7 отзывов ранее направленных жалоб.
В приемную УФНС России по Астраханской области за период с 11 января по 30 июля текущего года обратились 16 человек: 1 по вопросу возврата ранее предоставленных документов, 1 - несогласие с действиями налоговых органов, 3 - по вопросу регистрации, 1 с вопросом по НДС, 1 по транспортному налогу, 4 по личному вопросу, 1 вопрос в отношении имущественного налога, 2 по вопросам сотрудничества и 2 по вопросу трудоустройства. Всем обратившимся даны подробные разъяснения руководителем и специалистами Управления.
СПРАВКА
входящей корреспонденции по тематике обращений граждан
(в т.ч. личный прием) за период с 11 января по 30 июля 2010 года
|
№ п/п |
Наименование тематики документа |
Количество документов |
|
1 |
2 |
3 |
|
1 |
Разногласие с УФНС/ИФНС, в т.ч. жалобы на действия (бездействия) налоговых органов |
41 |
|
2 |
Предоставление информации |
4 |
|
3 |
Предоставление справки об отсутствии налоговой задолженности |
1 |
|
4 |
Отзыв ранее направленных жалоб |
7 |
|
5 |
Единый социальный налог (ЕСН) |
|
|
6 |
Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) |
|
|
7 |
Налог на добавленную стоимость (НДС) |
1 |
|
8 |
Упрощенная система налогообложения (УСНО) |
|
|
9 |
Налог на имущество |
5 |
|
10 |
Налог на доходы (НДФЛ) |
9 |
|
11 |
Транспортный налог |
6 |
|
12 |
Земельный налог |
4 |
|
13 |
Задолженность (недоимка) |
2 |
|
14 |
О применении штрафных санкций |
3 |
|
15 |
Регистрация и учет налогоплательщиков |
8 |
|
16 |
Предоставление выписки |
|
|
17 |
Возврат излишне уплаченного налога, налоговые вычеты |
8 |
|
18 |
Уклонение от налогообложения (незакон. предприним. деятельн.) |
15 |
|
19 |
Юридические вопросы |
9 |
|
20 |
Финансовые вопросы |
3 |
|
21 |
Кадровые вопросы |
3 |
|
22 |
Трудовые вопросы |
2 |
|
23 |
Пенсионные вопросы |
1 |
|
24 |
Другие вопросы |
24 |
|
ИТОГО: |
156 |
Отдел обеспечения Управления ФНС России по Астраханской области



