Новости / Новости ФНС / Справка об обращениях граждан, поступивших в УФНС России по Мурманской области во втором квартале 2010 года
Справка об обращениях граждан, поступивших в УФНС России по Мурманской области во втором квартале 2010 года
Справка
об обращениях граждан, поступивших в УФНС России
по Мурманской области во втором квартале 2010 года
В Управление Федеральной налоговой службы по Мурманской области во 2-ом квартале 2010 года поступило 129 обращений граждан и предпринимателей (на 14 больше, чем в предыдущем квартале), из них 41 обращение – по сети Интернет. Из указанного числа обращений 18 перенаправлены на рассмотрение в Управление из Федеральной налоговой службы, 5 – из других органов государственной власти.
Анализ писем и заявлений, поступивших во 2-ом квартале, показал, что большинство обращений, поступивших в Управление от физических лиц, связаны с применением законодательства о налогах и сборах и проблемами, возникающими при налоговом администрировании.
Наибольшее количество писем от граждан поступило с вопросами о предоставлении имущественных и социальных налоговых вычетов, а также о начислении и уплате транспортного налога. Кроме того, нашли отражение вопросы о получении ИНН, о налогообложении доходов, о налоге на имущество. Продолжают поступать заявления от граждан на получение справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам для выхода из российского гражданства.
Предприниматели, в основном, обращались с просьбами о разъяснении порядка применения отдельных глав Налогового Кодекса РФ, например, по системе налогообложения в виде ЕНВД, упрощенной системе налогообложения, порядке предоставления налоговой отчетности.
Граждане не оставляют без внимания факты нарушений законодательства физическими и юридическими лицами. Так, во 2-ом квартале получено четыре таких сообщения (о расчетах без применения ККТ, об использовании схем ухода от налогообложения, о неуплате НДФЛ с полученного дохода). Информация, содержащаяся в данных сообщениях, анализируется и направляется в инспекции для использования в контрольной работе.
В целях поддержания контактов с гражданами, желающими сохранить анонимность, для приема сообщений о фактах уклонения от уплаты налогов в налоговых органах области работают «телефоны доверия».
Значительная часть обращений, поступивших в Управление, связана с разногласиями, возникающими у граждан и предпринимателей с налоговыми органами Мурманской области. В указанном периоде количество жалоб, поступивших от физических лиц, составило 37 или 29% от общего числа обращений.
Предприниматели жалуются на действия должностных лиц налоговых органов, решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. Жалобы граждан вызваны отказом налоговыми органами в предоставлении имущественного налогового вычета, привлечением к ответственности за неуплату НДФЛ, взысканием налога на имущество, отказом в регистрации юридического лица.
Все письма, заявления и жалобы, поступающие в Управление от граждан и предпринимателей (за исключением анонимных или носящих информационный характер), контролируются. Во 2-ом квартале 2010 года на контроль поставлено 115 обращений физических лиц (89%). На все обращения и жалобы, требующие исполнения в указанном периоде, подготовлены ответы или вынесены решения в установленные сроки.
В Управлении Федеральной налоговой службы по Мурманской области организован личный прием граждан и налогоплательщиков руководителем, его заместителями и сотрудниками отдела работы с налогоплательщиками, их регистрации и учета и СМИ. Прием ведут квалифицированные специалисты, которые при необходимости помогут гражданину составить письменное обращение для последующего рассмотрения в структурных подразделениях Управления.
В отдел работы с налогоплательщиками во 2-ом квартале 2010 года лично обратилось 7 посетителей: 4 физических лица и 3 представителя юридических лиц. Всем обратившимся специалистами Управления даны пояснения или предоставлена необходимая информация.
Активно работает в Управлении телефонная справочная служба. Во втором квартале по телефону проинформированы 166 обратившихся.
К руководству Управления на личный прием во 2-ом квартале 2010 года зарегистрировано два обращения сотрудника налогового органа.



