Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Международное налогооблoжение / Колумбия / Новости / Президент Колумбии вводит войска в города из-за протестов против увеличения налогов

Президент Колумбии вводит войска в города из-за протестов против увеличения налогов

Проект налоговой реформы привел к массовым протестам

04.05.2021

Президент Колумбии Иван Дуке сообщил, что направит армию в помощь городам, где проходят протесты против налоговой реформы. Он заявил, что военные будут работать там, где есть риск для безопасности граждан, передает РБК.

«Военная поддержка будет действовать в городах, где существует высокий риск для безопасности граждан и необходима защита населения со стороны государства, это закреплено в конституции и законодательстве и останется в силе», — сообщил он.

Проект налоговой реформы Колумбии предусматривает пополнение бюджета дополнительно на $6,8 млрд (2% ВВП). Предлагается расширить применение НДС, ввести дополнительные сборы, обложить налогом все доходы граждан более 2,4 миллиона песо ($660). В результате эти инициативы привели к массовым протестам и беспорядкам. За две недели пострадали свыше 200 сотрудников полиции, задержаны 200 человек. Также есть погибшие и пострадавшие со стороны полиции и протестующих. Накануне президент страны поручил изменить проект налоговой реформы.

Разместить:
009
10 мая 2021 г. в 5:54

Молодцы Колумбийцы! Борются!

А Россия всё проглотит, пенсионный возрасть повысили - пожалуйста, налоговую нагрузку повысить для помощи безработным за счёт простого народа - пожалуйста. Одна только старушка Володина правду сказала, не в пример алчной Терешковой.

004
10 мая 2021 г. в 6:54

Коммунальный рай: плату за услуги ЖКХ советские граждане просто не замечали . в СССР коммуналка отнимала 3% процента от общего бюджета. Да и особо люди не думали, что вдруг им не хватит на оплату услуг.

А сейчас Путин и депутаты узаконили 22% - впчатляет?

147
10 мая 2021 г. в 7:09

Россияне вдвое переплачивают за «коммуналку», - заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. - Все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам, - это все чушь собачья.

Заявить заявил, а что сделал? – НИ ЧЕ ГО.

Придумали какую-то поверку, кому она нужна? Коммунальщиком? Вот пусть за свой счёт и поверяют. С меня за поверку взяли по 600 руб за каждый счётчик, а за то, что я просрочила на 1 день, мне насчитали объём горячей воды за месяц в 13 куб.м и холодной воды – 6 куб.м. Это при том, что я живу одна и трачу не более 1 куб.м горячей воды и 3 куб.м холодной. И нет способов борьбы с этим беспределом, нет обратной связи, некому предъявлять претензии и высказывать возмущение. Мы – рабы коммунальщиков!!!!!!!!!!!! Никто в нашей стране нас не защищает!!!!!!!!!!

258
10 мая 2021 г. в 7:10

Мы рабы не только коммунальщиков, но и связистов. Наглости Ростелекома нет предела. Заключили договор, что подключат в квартире переговорное устройство к коллективному домофону и прописали, что составления акта на выполнение работ не требуется.

И что произошло? Переговорное устройство никто не подключил, а деньги – начисляют каждый месяц. Сколько уже писем написала – ответа нет. Начисляют и начисляют. Я не оплачиваю неоказанную услугу. Так они за это мне интернет стали отключать, потому что счёт сделали общим. Прошу выставить счёт за фактическое время пользования Интернетом – за 27 дней вместо 30 (3 дня интернет был отключен) – не выставляют. Требуют оплатить полный месяц – а на каком основании??????? Мы для них – рабы. У них по всей стране коллекторские агентства, которые названивают и названивают якобы должникам, ни в чём не разбираются, ведут себя, как роботы. Страшно становится, где мы живём???????????

369
10 мая 2021 г. в 7:12

После Октябрьской революции квартплаты не было вовсе вплоть до 1922 года. Ее ввели практически одновременно с нэпом, когда в стране опять появился класс зажиточных граждан. При этом нэпманы платили по высшей ставке, а неимущие, пенсионеры, многодетные матери либо освобождались от коммунальных поборов, либо с них брали символическую сумму.

За вспомогательные помещения (кухни, коридоры, ванные, кладовки) плата не взималась, а за жилье, которое было хуже, чем утвержденные нормативы, ставка снижалась.

003
10 мая 2021 г. в 7:13

В 1928 году правительство ввело единую систему взимания квартплаты - этот принцип сохранился почти до самого конца советской власти. Если обобщать, то в 1931 году коммунальные платежи в целом составляли 5,8 процента от общего заработка трудящегося, в 80-е - всего 2 - 3 процента. И лишь на закате СССР сумма за услуги ЖКХ опять доросла почти до 6 процентов.

При таких квартплатах у работающих оставались деньги на мебель, одежду, бытовые приборы, путешествия к родственникам и друзьям по всей стране, на санатории, которые, впрочем, благодаря профсоюзам также обходились в копейки. И, конечно, на еду.

123
10 мая 2021 г. в 7:15

А ЧТО СЕЙЧАС?

Интернет заполонили жалобы российских граждан. «Пришел счет за ЖКХ за «двушку» в Химках за январь на 11 952 руб. 82 коп. Это что вообще?!» Из Щелкова сообщают: «За трехкомнатную квартиру, в которой проживаем мы с сыном, пришел счет на 17 тысяч. У меня зарплата 23 тысячи. На что мне жить прикажете?» «Пенсия у мамы 14 500. У папы - 16 000. Квартплата в подмосковном Долгопрудном - 9500 рублей. И это без телефона, Интернета и при жесткой экономии воды».

Остается надеяться, что окрик Артемьева и действия других контрольных органов помогут остановить этот беспредел.

456
10 мая 2021 г. в 7:18

Спросила маму. Она сказала, что за двухкомнатную квартиру, в которой проживало три человека, платили по одной квитанции. Это было около 6 рублей.

Учитывая, что бюджет семьи состоял из двух зарплат 90 и 120 рублей, то есть 210 рублей в месяц, коммунальные платежи составляли не больше 3 процентов семейного бюджета.

А нам Путин благо предлагает - снизить 22% до 15%. Вот облагодетельствовал....

789
10 мая 2021 г. в 7:20

Сейчас коммуналка сжирает 1/3 или 1/4 зарплаты! Это очень много я считаю, Сергей.. Зарплаты в России просто смешные. Живем, как верующие, работаем за хлеб, просто за минимум трудимся, чтобы заработать очень маленькую пенсию. Придумали Баллы. Еще говорят, что хотите, покупайте себе эти баллы-просто издеваются над гражданами! Пусть власти урежут свои зарплаты! Почему они по миллиону в месяц получают? Наглые, ненасытные! Люди, как в тумане, живут и не хотят уничтожить эту систему, которая сломала соц. строй и все нормативы, которые держали страну в рабочем режиме, где людям можно было и работать и отдыхать, и на всё хватало денег! Сейчас люди стали бесхребетные! Легче взять кредит и платить под бешеные проценты! Ставки завышены!

852
10 мая 2021 г. в 9:18

Депутат госдумы Ямполькая призвала пенсионеров выйти из зоны комфорта, отказаться от пенсий и идти работать, как все!

Какой странный призыв, кому он направлен? Пенсионеры от народа никогда не жили в зоне комфорта, а вот депутаты пенсионеры, которые живут в зоне комфорта – все работают, но никто из них от пенсий не отказался, в том числе и президент.

Кому направлен такой странный призыв?