Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговый FAQ / Налогообложение физических лиц / НДФЛ / Социальный вычет / Если обучение было оплачено за счет средств материнского капитала, будет ли предоставлен социальный вычет?

Если обучение было оплачено за счет средств материнского капитала, будет ли предоставлен социальный вычет?

  

В п. 1 статьи 219 НК РФ говорится, что социальный вычет не применяется в случае, если оплата расходов на обучение производится за счет средств материнского (семейного) капитала, который направлен для обеспечения реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Хитров Дмитрий
Хитров Дмитрий

Компания «Электронный арбитраж»

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24