Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Госпошлина – глава 25.3 НК РФ

  

Изменения были внесены законами: от 27.12.2009 N 374-ФЗ, от 08.05.2010 N 83-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ, от 08.11.2010 N 293-ФЗ, от 27.11.2010 N 306-ФЗ.

1. На основании п. 2 ст. 333.18 НК РФ госпошлина не уплачивается при исправлении в документах ошибок, допущенных по вине должностного лица.

2. Утратили силу такие пункты, как пп. 20 и 21 п. 1 ст. 333.28 НК РФ, в частности, вопрос касается уплаты госпошлины за постановку иностранного гражданина или лица без гражданства на учет по месту пребывания. С 01.01.2011 в таком случае госпошлину уплачивать не нужно.

3. Пошлина за использование в наименовании слова "Россия". Кто ее имеет право не уплачивать? Согласно новому пп. 1 п. 1 ст. 333.35 НК РФ, ее имеет право не уплачивать казенное учреждение за право использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в своем наименовании. Но, бюджетные учреждения были исключены из перечня тех лиц, которые освобождены от уплаты госпошлины.

4. Подпункты 73, 92, 127 - 131 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ говорят нам о том, что установлены новые размеры госпошлин в связи с получением лицензии и аккредитации для образовательных учреждений и научных организаций.

С нового 2011 года не будет проводиться экспертиза, которая ранее была обязательной.

За переоформление лицензии в связи с внесением дополнений в сведения о реализуемых образовательных программах – размер пошлины 2600 руб.

Размер госпошлины за выдачу свидетельства об аккредитации образовательных учреждений и научных организаций будет зависеть от вида образовательного учреждения и составляет:

- учреждение высшего профессионального образования - 130 000 руб.

- учреждение дополнительного профессионального образования, (а также научной организации) - 120 000 руб.;

- учреждение среднего профессионального образования - 50 000 руб.;

- учреждение начального профессионального образования - 40 000 руб.;

- иное учреждение - 10 000 руб.

5. Какая пошлина отменена? На основании пп. 13 - 15 п. 3 ст. 333.35 НК РФ, не уплачивается госпошлина за регистрацию лекарственных препаратов, представленных до 1 сентября 2010.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

ТОП-5 трудностей представления электронных документов в суд

Электронные документы «пробиваются» в российские суды уже на протяжении семи лет. В 2010 году была внесена первая поправка в статью 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ, позволившая участникам судебного процесса представлять в Арбитражный суд документы в электронном виде. С этого момента вносилось множество изменений и дополнений в различные правовые акты, были изданы новые нормативные документы (подробнее об этом читайте в материалах авторов Synerdocs в конце этой статьи)

Хитров Дмитрий
Хитров Дмитрий

Компания «Электронный арбитраж»

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

25