Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговый FAQ / Обязательные страховые взносы / Порядок расчета социальных пособий / Если сотрудник, который ушел на больничный лист, является на предприятии «новеньким», как тогда рассчитать размер пособия?

Если сотрудник, который ушел на больничный лист, является на предприятии «новеньким», как тогда рассчитать размер пособия?

  

В данном случае работник, который поступает к вам на работу обязан будет предоставить справку о сумме его заработка за два последних календарных года, на которую были начислены страховые взносы. Основание для этого – пункт 3, части 2, статьи 4.1 Закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. (который действует в новой редакции на основании закона № 343-ФЗ от 08.12.2010 г.) Поэтому, работодатели при увольнении работников будут предоставлять им такие справки. Форма справки должна быть утверждена в скором времени Минздравсоцразвития России. Пока такой утвержденной формы нет, можно предоставить справку на фирменном бланке с указанием начисленной заработной платы за два календарных года, предшествующих году увольнения и справку о зарплате за текущий год. Это, чтобы ни один из месяцев начисления заработной платы работнику «не пропал».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24
Легкая судьба электронных документов в суде

Бухгалтерские документы отражают важную информацию о хозяйственной деятельности организации.