Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Узнайте самые значимые изменения в работе бухгалтеров в 2019 году

практические решения для работы, советы по применению законодательства и кейсы по проверкам и отчетности от лучших спикеров ИРСОТ

Главная неделя для главбуха
   
График мероприятий

Аналитика / Налогообложение / Подача нулевых деклараций

Подача нулевых деклараций

Обязан ли налогоплательщик подавать нулевые расчеты и декларации по обязательному пенсионному страхованию?

05.10.2009
«Московский налоговый курьер»

На основании пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» данные об исчисленных и уплаченных суммах авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование страхователь отражает в расчете, представляемом не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, в налоговый орган по форме, утвержденной Минфином России по согласованию с Пенсионным фондом РФ.

В соответствии с пунктом 6 статьи 24 Закона № 167-ФЗ страхователи представляют декларацию по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в налоговый орган не позднее 30 марта года, следующего за истекшим расчетным периодом, по форме, утвержденной Минфином России по согласованию с Пенсионным фондом РФ.

Законодательством не предусмотрено освобождение страхователя от обязанности представления нулевого расчета авансовых платежей и декларации по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование даже в случае отсутствии объекта для исчисления взносов на обязательное пенсионное страхование.

Материал подготовлен на основании официального письма УФНС России по г. Москве исх. № 16-15/061685 от 18.06.2009, подписанного заместителем руководителя Управления ФНС России по г. Москве советником государственной гражданской службы РФ 1-го класса А.Н.Чугуновой. 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться