Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Узнайте самые значимые изменения в работе бухгалтеров в 2019 году

практические решения для работы, советы по применению законодательства и кейсы по проверкам и отчетности от лучших спикеров ИРСОТ

Главная неделя для главбуха
   
График мероприятий

Аналитика / Налогообложение / Можно ли потерять право на УСН при приобретении имущества стоимостью более 100 млн. рублей

Можно ли потерять право на УСН при приобретении имущества стоимостью более 100 млн. рублей

Индивидуальный предприниматель применяет УСН (доходы - расходы). Если индивидуальный предприниматель приобретает для предпринимательской деятельности имущество стоимостью более 100 млн. руб., теряет ли он право на применение УСН?

30.10.2008
«ГАРАНТ»
Автор: Эксперт Тверь НПП Ананьева Лариса

В соответствии с положениями пп. 16 п. 3 ст. 346.12 НДС, ЕСН, налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности).

Следовательно, учитывать расходы по вновь приобретенному основному средству ИП должен уже в соответствии с новым режимом налогообложения.

В настоящее время действует Порядок учета доходов и расходов и хозяйственных операций для ИП, утвержденный приказом Минфина России и МНС РФ N 86н/БГ-3-04/430 от 13.08.2002 (далее - Порядок). Данный нормативный акт разработан в соответствии с п. 2 ст. 54 НДФЛ имеют право на получение профессиональных налоговых вычетов в сумме фактически произведенных ими и документально подтвержденных расходов, непосредственно связанных с извлечением доходов. В соответствии с абзацем 2 п. 1 ст. 221 НДФЛ, является амортизация основных средств, используемых им для осуществления предпринимательской деятельности. Методы и порядок расчета сумм амортизации установлены НДФЛ путем начисления амортизации.

Разместить:
Мар
31 октября 2008 г. в 9:37

а что разве ИП это организация?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться