
Международное налогооблoжение / Новости / Банковская тайна для налоговиков больше не помеха
Банковская тайна для налоговиков больше не помеха
Времена банковской тайны в налоговых вопросах проходят
01.09.2009Времена банковской тайны в налоговых вопросах и безвестных оффшорных компаниях безвозвратно проходят — заявил генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа. Однако РФ не сильно стремится присоединиться к процессу: открывающаяся в Мексике конференция ста стран российских чиновников не заинтересовала, сообщает ФНС на конференцию в Мексику не едут. Налоговый юрист компании Sameta Михаил Успенский считает, что сейчас получить информацию о фактических владельцах и банковских счетах власти РФ могут в рамках соглашений об избежание двойного налогообложения: для этого текст соглашения должен соответствовать модельной конвенции ОЭСР, в которой говорится о возможности получения информации о бенефициарах и банковских счетах.
Уважаемые посетители!
Ведущие эксперты в области международного налогоообложения ответят на интересующие вас вопросы: как правильно выбрать нужную юрисдикцию, с помощью каких компаний можно купить офшор, как не ошибиться с посредником, как правильно управлять компанией и какие проблемы могут возникать при этом, а также многие другие вопросы.
Задать вопрос
Андорра (4)
Азербайджан (12)
Ангола (1) Антильские острова (Нидерланды) (1)
Аомынь (Макао) (3)
Аргентина (14) Армения (9) Аруба (1)
Багамские острова (1) Барбадос (1) Бахрейн (1)
Беларусь (136) Белиз (3) Бельгия (18) Бермудские острова (8)
Биробиджан (1)
Болгария (9) Босния и Герцеговина (1)
Бразилия (16) Британские Виргинские острова (15) Бруней Даруссалам (1)
Великобритания (186) Венгрия (19) Венесуэла (3)
Вьетнам (4)
Гана (1)
Германия (150)
Гибралтар (6)
Гонконг (43)
Дания (16)
Египет (4)
Израиль (6)
Италия (96)
Кабо-Верде (1) Казахстан (42) Каймановы острова (8) Канада (10) Катар (5)
Колумбия (5) Корея (КНДР) (3) Косово (1)
Кыргызстан (14)
Кюрасао (1)
Ливан (1) Литва (20) Лихтенштейн (13)
Люксембург (46)
Македония (1) Малайзия (10) Мали (1) Мальдивы (1) Мальта (15) Марокко (1)
Мексика (9)
Мозамбик (1) Молдова (8) Монако (4) Монголия (1)
Намибия (2)
Нидерланды (51)
Новая Зеландия (12) Норвегия (12)
Объединенные Арабские Эмираты (11)
Оман (1)
Пакистан (1) Палестина (1) Панама (16)
Перу (1)
Польша (16) Португалия (10)
Приднестровская Молдавская Республика (1)
Республика Корея (13)
Россия (87)
Румыния (12)
Сальвадор (1) Сан-Марино (2) Саудовская Аравия (5)
Сейшельские острова (7) Сент-Китс и Невис (1) Сербия и Черногория (6)
США (523)
Таджикистан (8) Таиланд (13) Тайвань (3) Танзания (2)
Тунис (1) Туркменистан (1) Турция (40)
Уганда (1)
Узбекистан (13)
Украина (132)
Франция (164)
Хорватия (5)
Чад (1)
Чехия (9)
Чили (5)
Шри-Ланка (1)
Эквадор (2)
Эстония (9)
Югославия (2)
Южная Африка (3)
Ямайка (1)
Япония (36)
Комментарии
Как консультанта по международному налогообложению это радует - пока будут различия во внутренних налоговых системах стран, а также преференциальные ставки в некоторых DTT между парами стран - консультационные услуги будут востребованы. Можно бороться с черными схемами, но налоговое структурирование бизнеса и сделок поможет сохранить львиную часть cash flow компаний от риска стать налоговыми поступлениями государств.
Ключевая характеристика налоговых требований, от которых деньги нельзя прятать - они должны быть "оправданными". Сопоставление опыта взаимодействия со швейцарскими банками США и Франции с одной стороны и Индии с другой в этом плане очень показательно )