Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Какие взносы должен платить индивидуальный садовод по новому закону?

    Здравствуйте

    Какие взносы должен платить индивидуальный садовод по новому закону?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    31.08.2018
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    согласно п.4 ст.24 ФЗ-217 земельный участок общего пользования в границах территории ведения садоводства (огородничества) предоставляется в долевую собственность всех садоводов и огородников на территории СНТ (ОНТ), а не только членов товарищества. В соответствии с п.1 ст.25 ФЗ-217 недвижимое имущество общего пользования также находится в долевой собственности всех садоводов и огородников на соответствующей территории.

    Поэтому индивидуальные садоводы и огородники, будучи по новому закону такими же собственниками имущества общего пользования, как и члены товарищества, должны нести бремя его содержания.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    С 01.01.2019 г. индивидуальный садовод должен уплачивать все целевые и членские взносы, которые установлены общим собранием СНТ для членов этого товарищества. Не больше и не меньше!

    Об исключении из данного правила см. статью «Договор пользования общими имуществом по новому закону о садоводах».

  4. #4

    По умолчанию

    Согласно новому закону ФЗ-217 (п.9 ст.23) при подготовке документации по планировке территории с целью установления территории садоводства (огородничества) запрещается включать земельные участки лиц, не являющихся учредителями СНТ (ОНТ) в границы территории садоводства и огородничества.
    До вступления в силу нового закона осталось чуть более 1 года, которые пролетят очень быстро. Некоторые изменения требуют внесения изменений в учредительные и правоустанавливающие документы, продумать и подготовить которые можно заранее.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Садоводы-индивидуалы так же, как и садоводы, являющиеся членами СНТ, вправе использовать общее имущество товарищества за плату. К такому имуществу относятся дороги, сети электроснабжения (подстанция, если ею пользуются только члены товарищества, провода, столбы), сети водоснабжения (водонапорная башня или емкости, насосы (скважина), трубы).

    Ранее садоводы-индивидуалы заключали договоры с СНТ, если планировали использовать общее имущество товарищества в своих целях. Такие договоры назывались «О порядке пользования объектами инфраструктуры и иным имуществом общего пользования садоводческого некоммерческого товарищества при ведении садоводства в индивидуальном порядке». Без договоров садоводы-индивидуалы не вправе были пользоваться общим имуществом, поскольку они не члены СНТ, а имущество общего пользования является собственностью товарищества.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Я должен платить налог на выйгрыш?
    от v1adimir в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 21:47
  2. Подарки сотрудникам и страховые взносы "по новому"
    от Письмо в редакцию в разделе Учет труда и заработной платы. Социальные пособия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 22:30
  3. Кто должен платить НДФЛ?
    от Сергей! в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 13:46
  4. Какие документы должен выдать продавец на базаре?
    от Письмо в редакцию в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 11:39
  5. Как платить взносы на пенсионное страхование при УСН ?
    от Punisher в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 15:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •