Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    По умолчанию Разрешено ли законом использовать ценовую скидку в магазинах

    Всем привет!
    У меня такой вопрос Разрешено ли законом использовать ценовую скидку в магазинах?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    19.12.2018
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Согласно гражданскому законодательству заказчик оплачивает товар, работы услуги в порядке, предусмотренном договором. Следовательно, стороны могут самостоятельно установить цену услуг или порядок ее определения. В том числе заказчик и исполнитель вправе предусмотреть случаи уменьшения цены в зависимости от тех или иных обстоятельств (скидку). С позиции налогового законодательства скидки принято делить на скидки с пересмотром цены товара, отраженной в договоре купли-продажи, и скидки без изменения цены единицы товара посредством выплаты премий1. Скидка без изменения цены товаров (работ, услуг) может предоставляться посредством выплаты премии (бонуса), пересмотра задолженности за оказанные услуги либо оказания дополнительных услуг за установленную цену. Предоставление скидки без изменения цены также допускает финансовое ведомство в Письме Минфина России от 29.04.2010 N 03-07-11/158.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    31.08.2018
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Заманивать покупателей нужно строго по закону

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отмена ЕНВД поднимет цены в магазинах на 50%
    от Пётр в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 12:19
  2. 137-ФЗ: можно ли использовать пытки в налоговом контроле ?
    от Punisher в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 18:45
  3. Пошлина (сбор) установлен ППРФ, а не законом??
    от solsuno в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2006, 10:49
  4. Когда использовать новые нормы п.4 ст.148
    от Andreeff в разделе НДС. Акцизы.
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 15.09.2006, 11:19
  5. А нужно ли использовать бланк ф.12-0-1
    от profy в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2002, 13:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •