Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.12.2004
    Сообщений
    4

    По умолчанию налоговые риски_истечение срока выполнения работ по договору подряда

    Есть договор подряда, котоырй действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.
    В нем указан срок выполнения работ, например 1 мес. Если подрядчик нарушает данный срок и сдает работы заказчику, например, спустя 3 мес., возникают ли у заказчика налоговые риски признания расходов экономически необоснованными и документально неподтвержденными? Коллеги говорят, якобы налоговая стала всем в последнее время задавать этот вопрос, пытается резать расходы.

    Я в шоке, т.к. продление дополнительным соглашением срока выполнения работ, которого по мнению налоговой не хватает для отнесения расходов в затраты, означает прощение подрядчику штрафных санкций. Это крайне нежелательно. Кроме того, если истек срок в договоре субподряда (мы генподрядчики), но не истек срок генподряда, зачем мне договор субподряда продлевать? Генподрядчик все равно должен работы выполнить и сдать заказчику, тем более если срок завершения работ по договору генподряда не истек.

    Никаких разъяснений или судебной практики по этому поводу найти не удалось. Если кто-то сталкивался - поделитесь плиз.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Возникла похожая ситуация. Кто-нибудь сможет ответить?

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    20.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RLaw Посмотреть сообщение
    Коллеги говорят, якобы налоговая стала всем в последнее время задавать этот вопрос, пытается резать расходы.
    .
    Был прецедент по такому же вопросу. При проверке налоговой инспекции ни каких вопросов не возникло, так как договор допускает задержку выполнения работ. В НК РФ ничего подобного нет, зря шум подняли Ваши коллеги я думаю

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Налоговые последствия приобретения доли в недвижимости по договору дарения
    от tnkfs в разделе Налог на имущество физических лиц
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 08:52
  2. инвойс вместо акта выполненных работ...
    от Sim в разделе Международное налогообложение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 12:36
  3. Продление срока на возврат НДС
    от alexfisher0 в разделе НДС. Акцизы.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 17:43
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 19:51
  5. ст. 88 и истечение срока
    от Tut-tut в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •