Добрый день! Помогите разобраться с проблемой. В 2012 г я купила квартиру и сдала ее в аренду. в марте 2015 г решила подать документы на возврат налога за 2013. А в мае подала за 2014 год. В конце мая я получила письмо с требованием заплатить налог за сдачу в аренду квартиры.
Я подала еще две декларации за 2013 и 2014 и указала в них только доход за сдачу квартиры. При этом спросила у инспектора можно ли так делать, он сказал, что это неправильно но документы принял. Налог за аренду за 2013 мне начислили моментально и я сразу его заплатила. А за 2014 планировала оплатить из возврата. Но сейчас уже 31.07.2015 Срок проверки уже прошел. Налог мне так не вернули. При каждом обращении просят заново писать заявление, говорят, что ничего не понимают в моих декларациях, а объяснить как их надо заполнить не могут. В последний раз попросили заново заполнить декларацию за 2014 и указать все доходы, что бы был взаиморасчет. Но теперь в расчетном отделе мне говорят, что не вернут налог за 2013 , т.к. есть задолженность за 2014 , которая должна быть оплачена взаиморасчетом (о чем в расчетном отделе не знают). Предложили мне пока спрятать мое заявление за 2013 и дождаться окончания проверки за 2014, мне такой вариант не очень нравится, т.к. сроки уже вышли, а конкретики никакой нет. Получается замкнутый круг. Писать жалобу я боюсь, т.к. могут вообще отказать в возврате налога. А заплатить долг мне пока нечем (сумма большая). Как поступить в такой ситуации не знаю. Помогите!!!