Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Налог при переуступке квартиры по договору ДДУ

    Добрый день.

    В 2013г куплена квартира у застройщика по договору ДДУ. Договор ДДУ зарегистрирован в регпалате. На данный момент свидетельства о собственности еще нет. Квартиру хочу переуступить. Договор переуступки также будет зарегистрирован. Подскажите:
    1. Возникает ли в этом случае налог на доход с продажи права собственности?
    2. Если да, то автоматически ли информация о сделке попадает в налоговую если я как физлицо декларацию не заполню и не отнесу?
    3. Меняется ли что то в п.2 если покупатель пришел с наличными или это ипотечник, который в дальнейшем хочет получать налоговый вычет?

    Спасибо.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    1) Обязанность по расчету налога возникает. Вы продаете не саму квартиру (она еще не сдана в эксплуатацию), а имущество, которое относится к разряду "иного";
    2) Данные идут в налоговый орган из регистрационной палаты и "скрыть" полученный вами доход не получится;
    3) Ничего не меняется для вашего покупателя.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Налог по договору дарения
    от Незарегистрированный в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 17:03
  2. Налог по договору найма жилья
    от ramon в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 15:33
  3. Налог при продаже квартиры по договору цессии
    от vrl в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 23:05
  4. Продажа квартиры, купленной по договору инвестирования
    от kesar в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 00:12
  5. Налог при переуступке доли получ. при сносе
    от Nikchess в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 14:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •