Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Земельный налог заменяется налогом по УСН ?

    Скажите пожалуйста нужно ли мне платить земельный налог? В соответствии со ст.346.11 п.3 налог на имущество у ИП заменяется на налог по УСН. Исходя из ст.38 п.2 и ст.130 п.1 ГКРФ имущество это не только здание но и земля под ним. В кадастровом паспорте на землю указано для коммерческого использования. Значит и земельный налог платить не нужно ?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Как я вам написала в другом разделе, в связи с применением УСНО, предприниматели освобождается от уплаты следующих налогов:
    1) Налога на имущество (в части имущества, которое используется в предпринимательских целях);
    2) НДФЛ;
    3) НДС.
    Основание – п. 3 ст. 346.11 НК РФ.
    В указанном перечне налог на землю не отмечен, поэтому, его следует оплатить.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    01.11.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Как я вам написала в другом разделе, в связи с применением УСНО, предприниматели освобождается от уплаты следующих налогов:
    1) Налога на имущество (в части имущества, которое используется в предпринимательских целях);
    2) НДФЛ;
    3) НДС.
    Основание – п. 3 ст. 346.11 НК РФ.
    В указанном перечне налог на землю не отмечен, поэтому, его следует оплатить.
    Спасибо.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    http://pxyz.ru/
    ПРОКОМ
    Армейские кровати соответствуют ГОСТ 2056-77.
    Комплектация армейских кроватей позволяет устанавливать их как одну двухъярусную или две одноярусных кровати.
    ПРОДАЕМ РАСКЛАДУШКИ, СТУЛЬЯ И ТУМБОЧКИ
    ПРОДАЕМ ПОСТЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКТЫ ДЛЯ РАБОЧИХ СТРОИТЕЛЕЙ
    ПРОДАЕМ ВАТНЫЕ МАТРАЦЫ
    СНАБЖАЕМ МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ КРОВАТЯМИ И ПОСТЕЛЬНЫМИ ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ РАБОЧИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ, ОХРАННЫХ И ДРУГИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, РАБОТАЮЩИХ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ.
    Работаем с юридическими лицами с учетом НДС.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Увеличен земельный налог.
    от Письмо в редакцию в разделе Налог на землю
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.08.2017, 07:59
  2. Земельный налог. Есть или нет?
    от Nok в разделе Налог на землю
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 01:15
  3. Земельный налог и коэффициенты
    от lavalys в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 17:37
  4. земельный налог........??
    от rokovoy в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.09.2006, 10:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •