Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Помогите,разобраться с вычетами,пожалуйста

    Добрый день.Подскажите пожалуйста,продаю квартиру(в собственности менее 3х лет) за 3000000руб,через 2недели(т.е. в одном налоговом году)покупаю квартиру за 3300000руб,улучшая жилье.Нужно ли мне будет платить налог на прибыль,учитывая налоговые вычеты на продажу и покупку(вычетом не разу не пользовался)Возможен ли "взаимозачет"?Спасибо заранее...

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Да, у вас получается, что в случае продажи имущества за 3 млн руб., налоговая база будет составлять 2 млн руб. Потому что на основании подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ вы имеете право на имущественный вычет в размере 1 млн руб. А при покупке объекта недвижимости вы сможете воспользоваться в вашем случае имущественным вычетом в размере 2 млн руб. Поэтому у вас и произойдет своего рода "взаимозачет". Но, чтобы все было верно, вам надо заполнить декларацию 3-НДФЛ и правильно внести данные.
    Заполнить документ вы сможете с помощью нашей удобной программы, которая очень проста в применении. Если будут в ходе заполнения вопросы у вас возникать, вы всегда сможете нам написать и мы поможем вам разобраться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите разобраться
    от gekkon в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 08:05
  2. Помогите разобраться в вычетах)
    от Ксения_М в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 19:44
  3. Помогите разобраться!
    от Училочка в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2009, 12:38
  4. помогите разобраться с налоговой!!!!
    от Legenda в разделе Налоговые споры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 13:01
  5. Помогите разобраться. п.2 ст.309 и п.2 ст.310 НК
    от Rainmaker в разделе Налог на прибыль
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 23:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •