Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    2

    Вопрос подача Декларации на налоговый вычет за лечение зубов

    Здравствуйте! Прошу ответить на мой вопрос. Мой знакомый прописан в Калужской области. Проживает и работает в г. Санкт-Петербург (прописки и регистрации в данном городе не имеет). Фирма-работодатель налоги за него в бюджет отчисляет. Лечение зубов производил так же в г. Санкт-Петербург. Скажите, пожалуйста, куда именно надо отправлять Декларацию 3НДФЛ о вычете за лечение? Может ли отсутствие прописки и регистрации стать причиной отказа в налоговом вычете?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    п.2 ст. 229 НК РФ - Лица,..вправе представить декларацию в налоговый орган по месту жительства.
    Место жительства - населённый пункт в Калужской области.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, ответ ещё на пару вопросов: 1. Чеки за лечение надо посылать копии или оригиналы? 2. Договор с медицинским центром так же нужна копия или оригинал (если я отправлю оригинал, как же я продолжу лечиться)

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андреева Светлана Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, ответ ещё на пару вопросов: 1. Чеки за лечение надо посылать копии или оригиналы? 2. Договор с медицинским центром так же нужна копия или оригинал (если я отправлю оригинал, как же я продолжу лечиться)
    Добрый вечер. Такие документы как: платежные документы, договоры, свидетельства и пр. предоставляются в ИФНС в копиях. Оригинал документа вы можете принести в налоговый орган сверить с копиями, но не более. Оригиналы вы оставляете себе (это ваши документы).

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    И, самое главное, по мнению налоговых органов, Вам нужно оформить справку об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы по форме, утвержденной совместным Приказом МНС России и Минздрава от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256, а также копию медицинского учреждения могут затребовать ( при наличии указания на номер лицензии в договоре, можно ссылаться на предоставление информации о лицензии).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Налоговый вычет на лечение
    от barmaliaka в разделе Социальный и профессиональный вычеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 10:38
  2. фитнес - налоговый вычет за лечение
    от Даренчик в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 13:22
  3. Налоговый вычет за лечение
    от TinaTekila в разделе Социальный и профессиональный вычеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 22:32
  4. подача декларации за обучение
    от serega в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 18:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •