Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    21.11.2007
    Сообщений
    59

    По умолчанию Какие особенности налогового учета при производстве с ДТЦ возникают у ЗАКАЗЧИКА?

    Длительный технологический цикл, п. 2 ст. 271, ст. 316 НК РФ.
    Все расписано для ИСПОЛНИТЕЛЯ, а что с учетом расходов по оплате работ (услуг) с ДТЦ у ЗАКАЗЧИКА, есть какие-то особенности? Имею в виду не заказчика-застройщика, привлекающего ден. ср-ва дольщиков-инвесторов, а заказчика в широком смысле, получателя услуг.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,064

    По умолчанию

    Добрый вечер, да, в Налоговом кодексе подробно рассказан порядок учета расходов и доходов при длительном технологическом цикле для исполнителя работ (услуг). Причем, выбранный вариант следует закрепить в учетной политике.
    А что вы конкретно имеете в виду? Вы заказчик какой-то работы? Но в вашем случае выручка для вас будет идти совсем иная, она не касается длительного технологического цикла. Расходы ваши - это уже ваши расходы по вашему виду деятельности.
    Уточните ситуацию пожалуйста. Потому что так я считаю, что положения НК РФ расписывают только условия для исполнителя, потому что это касается его работы. В данном случае ведь речь идет о налогооблагаемой базе для прибыли и НДС у исполнителя, а не у заказчика. Понимаете меня?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 15:23
  2. РЕПО для целей налогового учета
    от Галинка в разделе Налог на прибыль
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 18:00
  3. Когда возникают правоотношения на примере 58-ФЗ
    от TESS в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 10:57

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •