Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию налоговый вычет

    Подскажите пожалуйста, я живу в Красноярске, приобрела в 2012 г жилье по ипотеке , по прописке я должна подавать документы на налоговый вычет в г.Лесосибирск , можно ли их отправить по электронной почте и какие документы я должна предоставить?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Добрый день. Я бы вам порекомендовала лучше отправить документы по почте обычной ценным письмом с описью вложения. Это будет быстрее, дешевле и также надежно.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите, квартиру приобрел в декабре 2012 года, свидетельство о регистрации на право собственности получил в апреле 2013 года. За какой период 2012 года мне вернут налог - за декабрь?

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, квартиру приобрел в декабре 2012 года, свидетельство о регистрации на право собственности получил в апреле 2013 года. За какой период 2012 года мне вернут налог - за декабрь?
    Если ваша квартира куплена на вторичном рынке (не новостройка), то ваше право на вычет возникает в 2013 году.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Квартира куплена в новостройке. За какой период мне положен налоговый вычет? Только за декабрь?
    Последний раз редактировалось 111; 26.04.2013 в 22:20.

  6. #6
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 111 Посмотреть сообщение
    Квартира куплена в новостройке. За какой период мне положен налоговый вычет? Только за декабрь?
    Если акт приема-передачи на квартиру был подписан в 2012 году, то вы имеете право на получение имущественного вычета за весь 2012 год. В вашем случае основание для получения налогового вычета - это акт приема-передачи квартиры.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Налоговый вычет в ЖСК
    от Milicho в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 18:20
  2. налоговый вычет
    от продавец в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 00:14
  3. ЕСН и ПФР (абз. 4 п.3 ст. 243). Налоговый вычет
    от Лу в разделе Учет труда и заработной платы. Социальные пособия
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 13:19
  4. налоговый вычет
    от анверс в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •