Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Что можно включать в расходы на обучение?

    Можно ли считать расходы на проезд к месту обучения, расходы на проживание в гостинице (все документально подтверждённые), частью "фактически произведенных расходов на обучение"?
    Оплачивал всё лично.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    добрый день. к сожалению эти расходы включить нельзя. Расходы на обучение подразумевают расходы в рамках образовательной деятельности.

  3. #3
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Ответ: расходы на проезд к месту обучения, расходы на проживание в гостинице не включаются в состав социального налогового вычета на обучение.
    Обоснование: социальный налоговый вычет предоставляется гражданину в размере понесенных им на обучение расходов. Размер налогового вычета составляет не более 120 тыс. руб. за год. Основание – подп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ.
    Следует помнить, что на лиц, представляющих декларации 3-НДФЛ с целью получения социальных налоговых вычетов, предельный срок подачи декларации – 30 апреля не распространяется. Представить налоговую декларацию в связи с получением социальных налоговых вычетов гражданин имеет право в любое время в течение года (налогового периода).
    Перечень документов, подтверждающих расходы на обучение:
    1. Копия договора с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг;
    2. Копия платежных документов, подтверждающих понесенные расходы (чеки ККТ, приходно-кассовые ордера, платежные поручения и др.).
    3. Копия лицензии (если в договоре нет реквизитов лицензии образовательного учреждения).
    4. Справка по форме 2-НДФЛ за соответствующий год, которая выдается по месту работы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. можно ли отправить по почте документы на налоговый вычет за обучение....
    от Анастасия3 в разделе Социальный и профессиональный вычеты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.09.2013, 21:21
  2. Что включать в доходы при УСН
    от yulek в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 15:21
  3. Можно ли отнести на расходы?
    от Мэй в разделе Налог на прибыль
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 13:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •