Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    20.12.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Имущественный вычет: сроки обращения и получение при разных источниках дохода

    Добрый день!
    Помогите разобраться.
    Приобретена квартира в июле 2011 года. За вычетом не обращался, ранее не получал.
    На момент приобретения работал. В марте 2012 года уволился, с тех пор по трудовому договору нигде не работаю, но получаю доходы (облагаемые НДФЛ) по различным гражданско-правовым договорам.
    Вопросы:
    1. Могу ли я сейчас подать на налоговый вычет за 2011 и 2012 (по март) годы по доходу по основному месту работы в то время. Есть справки 2НДФЛ
    2. Могу ли я подать на налоговый вычет по доходам, получаемым по гражданско-правовым договорам. Какие документы для этого нужны и в какой период необходимо подавать.
    3. Сейчас планирую официальное трудоустройство. Возможно ли одновременно получать налоговый вычет по доходам из нескольких источников? Допустим, по основному месту работы и по совместительству (через работодателей) или по месту работы (через работодателя) и по иным гражданско-правовым договорам? Есть ли вообще ограничения по количеству источников одновременного получения дохода и по срокам действия права на обращения за вычетами?

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Добрый вечер. Подавайте декларацию в налоговую до 30.04.2013 и получайте вычет.
    1) Время еще не пройдет.
    2) можете, в декларации до 30 апреля.
    3) Вы вправе получить вычет у одного работодателя по выбору. Заказчик по гражданско-правовым договорам налоговым агентом не является ( пп.1 п.1 ст 228 Нк. Вычет Вы вправе получить в течение 3-х лет, с момента приборетения права на него. За годы, в которые получали доходы по ставке 13%

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подавайте декларацию в налоговую до 30.04.2013 и получайте вычет.
    1) Время еще не пройдет.
    2) можете, в декларации до 30 апреля.
    3) Вы вправе получить вычет у одного работодателя по выбору. Заказчик по гражданско-правовым договорам налоговым агентом не является ( пп.1 п.1 ст 228 Нк. Вычет Вы вправе получить в течение 3-х лет, с момента приборетения права на него. За годы, в которые получали доходы по ставке 13%
    При чём тут 30 апреля?
    Что такое "получать доходы по ставке 13%"?
    Сдаётся мне, что вы НК не читали или у вас тут своя миссия.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Не буду отвечать на этот выпад. Доходы, что облагаются по ставке 13% НДФЛ.

  5. #5
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Добрый день. Я полностью поддерживаю мнение Ильи. Он правильно ответил.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Микушин Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Помогите разобраться.
    Приобретена квартира в июле 2011 года. За вычетом не обращался, ранее не получал.
    ...............................................................
    Отправила вам личное сообщение.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    28.12.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день . Подскажите пожалуйста ! приобретена квартира в марте 11 года за 1300 млн.р (налог на вычет не получал) Весной 2012 года квартира была продана за 1500000 млн. р и сразу же куплена другая за 2500млн.р. Вопрос- нужно ли платить налог 13% от продажи? и можно ли сделать перезачет при получении с 13% налогового вычета с купленной квартиры в пользу проданной ?

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав 86 Посмотреть сообщение
    Добрый день . Подскажите пожалуйста ! приобретена квартира в марте 11 года за 1300 млн.р (налог на вычет не получал) Весной 2012 года квартира была продана за 1500000 млн. р и сразу же куплена другая за 2500млн.р. Вопрос- нужно ли платить налог 13% от продажи? и можно ли сделать перезачет при получении с 13% налогового вычета с купленной квартиры в пользу проданной ?
    Отправила вам личное сообщение.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. имущественный вычет
    от Наталия Михайловна в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 15:12
  2. Налог на получение дохода через интернет
    от Светлана1974 в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 16:58
  3. Имущественный вычет
    от DenisVa в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 18:12
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 11:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •