Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Не приходит квитанция на оплату земельного налога за 2011

    Не пришла квитанция на оплату земельного налога за 2011г. Уставные документы на землю у меня за 1997 год. Их я не переоформляла. Ездила в налоговую инспекцию г.Троицк, ул.Юбилейная, д.3.( к этой инспекции относится моя земля.) Мне квитанцию на оплату не дают, говорят, что не изменена кадастровая стоимость земли. Ее меняет земельный комитет? Это делается без моего участия? И что мне предпринять, ведь срок оплаты налога до декабря 2012г. В налоговой мне сказали - ждите.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Кадастровая стоимость определяется без Вашего участия. Органы гос. кадастра определяют ее по состоянию на 1 января текущего года. И передают данные в налоговую. Вам ничего делать не надо. По закону налоговые органы могут направлять уведомление аж за 3 предшествующих года. По смыслу нормы могут и не направить. Для Вас санкций нет. Ждите.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новая Москва Посмотреть сообщение
    Не пришла квитанция на оплату земельного налога за 2011г. Уставные документы на землю у меня за 1997 год. Их я не переоформляла. Ездила в налоговую инспекцию г.Троицк, ул.Юбилейная, д.3.( к этой инспекции относится моя земля.) Мне квитанцию на оплату не дают, говорят, что не изменена кадастровая стоимость земли. Ее меняет земельный комитет? Это делается без моего участия? И что мне предпринять, ведь срок оплаты налога до декабря 2012г. В налоговой мне сказали - ждите.
    В соответствии с п.12 ст.396 НК РФ,органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ежегодно до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения, по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
    На дворе уже ноябрь,чего они ждут - не понятно...
    Если же вы получали за прошлые года уведомления,то оплатите пока так,как в прошлом году. Если уведомления не приходили вообще ни разу,то налоговая вам может доначислить сразу за 3 прошедших года.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы уплаты земельного налога.
    от Письмо в редакцию в разделе Налог на землю
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2017, 12:32
  2. Регулярно приходит требование об уплате налога на неизвестного гражданина.
    от Письмо в редакцию в разделе Транспортный налог
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.05.2010, 23:51
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 13:30
  4. СРОЧНО РАСЧЕТ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА
    от Tut-tut в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2005, 14:48
  5. Проект земельного налога
    от lxv в разделе Налоговая политика
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 18:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •