Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    4

    Вопрос Подскажите пожалуйста.

    Здравствуйте! Я гражданин Украины. Я являюсь не резидентом России. После унаследования хочу продать дом. Какой налог я буду платить если сумма превышает 1 миллион рублей? Как лучше перевести деньги с минимальной потерей на Украину? Спасибо большое

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Добрый день. На основании п. 3 ст. 224 НК РФ, ставка налога для лиц, не являющихся резидентами РФ, составляет 30%.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    30% со всей стоимости? или с тех денег которые будут свыше миллиона рублей? в нашем случае 1,2 миллиона р. с 200 тысяч или с 1,2 миллиона 30%? Спасибо

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Здравствуйте на основании ст. 220 НК 30% с 200 тысяч.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Хорошо заплатим налог 30% с 200 тыс., а дальше как эти деньги легально перевезти на Украину? Нужно ли ещё где-то будит налоги платить? Как пройти таможенный контроль? Спасибо большое!

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Для не резидентов статья 220 НК РФ НЕ применяется! Она распространяется только для лиц, получающих доходы,облагаемые по ставке 13%.
    То есть, 30% вы должны будете заплатить со всей суммы дохода (или не заплатить совсем,если совесть позволит).
    Про прохождение таможенного контроля узнавайте на таможне.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleftina Посмотреть сообщение
    Для не резидентов статья 220 НК РФ НЕ применяется! Она распространяется только для лиц, получающих доходы,облагаемые по ставке 13%.
    То есть, 30% вы должны будете заплатить со всей суммы дохода (или не заплатить совсем,если совесть позволит).
    Про прохождение таможенного контроля узнавайте на таможне.
    А какой это закон? И можно ли не заплатить 30% как-то? спасибо

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    28.02.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте, наверняка на основании ст. 220 НК 30% с 200 тысяч.
    http://vkysno-vcem.ru

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    16.03.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    везти наличкой с собой

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    23.04.2016
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Вам все верно написали - нужно оплатить тридцатипроцентный налог с продажи!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите по Фед.Закону №343-ФЗ
    от notka84 в разделе Учет труда и заработной платы. Социальные пособия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2011, 19:03
  2. Подскажите пожалуйста, по поводу выплаты пенсии!
    от еГ в разделе Юридические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 20:20
  3. Подскажите пожалуйста!
    от Chipok в разделе Налоговые споры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2010, 18:06
  4. Подскажите по приему наличности у населения
    от Эльза в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 11:14
  5. Подскажите про 44 ИМНС!
    от VP в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.01.2002, 15:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •