Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Miami, FL, USA
    Сообщений
    7

    По умолчанию Продажа недвижимости нерезидентом

    Гражданин и постоянный житель США продает квартиру в Москве. Как известно, нерезиденты в России платят 30% от цены продажи, и не получают никаких налоговых вычетов. Может ли этот нерезидент воспользоваться договором между Россией и США, чтобы потребовать налоговый вычет в 1млн рублей и ставку в 13%?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Доброе утро, а почему вы решили, что вам вычет при продаже квартиры не положен? В подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ ничего про ограничения в вычете для нерезидентов не указано.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Miami, FL, USA
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Доброе утро, а почему вы решили, что вам вычет при продаже квартиры не положен? В подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ ничего про ограничения в вычете для нерезидентов не указано.
    Ст. 210, п. 3 и 3 определяют налогооблогаемую базу:
    3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218-221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.
    4. Для доходов, в отношении которых предусмотрены иные налоговые ставки, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению. При этом налоговые вычеты, предусмотренные статьями 218-221 настоящего Кодекса, не применяются.

    Так как по отношению доходов нерезидентов не применяется ставка, установленная пунктом 1 статьи 224, то они не получают имущественные вычеты статьи 220.

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Добрый день, связь между ставкой НДФЛ 13% и налоговым вычетом идет в случае покупки имущества. Но не продажи. Или я не права? Давайте послушаем мнение форумчан.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    28.01.2008
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Вы не правы Татьяна.
    http://www.banki.ru/forum/index.php?...#message300131
    Daniel, а спосите свою налоговую в США, так будет проще. Наверняка, они вам скажут декларируйте доход и платите налог у нас, а не в РФ. ))
    Но если интересно почитайте
    http://taxpravo.ru/forum/threads/744...тью/page2?
    За отсутствие бумажки предусмотрена административная ответственность, а при ее наличии — уголовная. (С)
    Typical!

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Miami, FL, USA
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Proffet Посмотреть сообщение
    Вы не правы Татьяна.
    http://www.banki.ru/forum/index.php?...#message300131
    Daniel, а спосите свою налоговую в США, так будет проще. Наверняка, они вам скажут декларируйте доход и платите налог у нас, а не в РФ. ))
    Но если интересно почитайте
    http://taxpravo.ru/forum/threads/744...тью/page2?
    В США налога скорее всего не будет, или он будет очень незначительный. Потом, у России первичное право налогообложения на недвижимость на ее территории.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    мне кажется, что в данном случае, нерезидент России должен будет платить доход у себя в стране.
    Т.е. в сложившиеся ситуации - это США и надо будет просто задекларировать свои доходы.
    Если ты чего-нибудь хочешь вся вселенная будет способствовать тому чтобы желание твое сбылось.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа недзвижимости нерезидентом. Как заплатить налог
    от Doxtur в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 16:10
  2. продажа квартиры нерезидентом. Что делать постфактум?
    от Dominica в разделе Международное налогообложение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 17:29
  3. продажа квартиры нерезидентом
    от ilo в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 16:40
  4. Продажа недвижимости за рубежом.
    от Seamen в разделе Международное налогообложение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 01:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •