Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию Срок подачи заявления на вычет.

    Здравствуйте! Хотелось бы узнать следующую вещь. Я купила квартиру будучи в браке и получила собственность на себя (с письменного разрешения мужа) в 2011году. Теперь я сижу в декрете и выйду на работу где-то в 2014-2015 году. Можем ли мы с мужем подать заявление на налоговый вычет в равных долях но именно в 2014 или 2015 году. Муж на данный момент тоже не хочет писать заявление на вычет так как до 2013 года будет получать вычет на обучение. Поэтому мы хотим вместе получать налоговый вычет с 2014 года. И если возможно его начать получать с 2014 года, то сколько лет можно его получать (пока не выплатят всю сумму?). Спасибо за ответы. Надеюсь поможете!

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Добрый день, если ваш муж ранее не получал имущественный вычет, вы можете получить вычет. Размер долей вы вправе согласовать так, как вам надо. Если вы напишите заявление в 2015 году, то вам начнут предоставлять имущественный вычет с 2014 года. Но при условии, что в 2014 году вы получали доход, облагаемый по ставке 13%. Можно не дожидаться, когда окончится 2014 год, а подать 3-НДФЛ и заявление в ИФНС о том, чтобы вам вычет предоставлял ваш работодатель. Так тоже можно сделать. Вычет вам будут предоставлять до тех пор, пока вы его весь не используете. Каких-либо ограничений в сроке в данном случае не существует.
    Почитайте вот эту статью, вам станет более понятно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срок рассмотрения заявления в ВАС РФ
    от SuperMax в разделе Налоговые споры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 10:30
  2. пропущен срок подачи декларации в эл. виде. need help
    от vedmak в разделе Налоговые проверки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 15:34
  3. Предельный срок подачи уточненной декларации по НДС
    от Сергей Изместьев в разделе НДС. Акцизы.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 19:50
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 14:52
  5. Срок подачи декларации по НДФЛ по ст. 227 НК РФ
    от АлександрМосква в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2004, 19:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •