Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию НДФЛ на б/у МЕБЕЛЬ

    Я продаю б/у диван, стол и тд как физ.лицо. Одна организация хочет купить часть мебели, но просит заключить договор и др док-ты по купле-продажи. Должен ли я (физ лицо) заплатить НДФЛ и заполнить декларацию? Мебели около 4-х лет, но вот чеков не сохранилось.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Добрый день, тут ситуация такая - организация с вами скорее всего будет заключать договор. Даже без него, она как налоговый агент сама заплатит за вас НДФЛ и сдаст сведения по форме 2-НДФЛ.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.09.2012
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Организация в данной ситуации не вправе выступать в роли налогового агента и удерживать НДФЛ. Согласно пп. 1 п. 1 ст. 228 НК РФ по таким доходам физические лица должны (или не должны) уплачиваь налог самостоятельно. Причем в данном конкретном случае налога не будет в принципе. Срок владения проданным имуществом у физика превышает 3 года.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •