Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию Продажа нескольких объектов имущества. Как применить налоговый вычет?

    Уважаемые форумчане!
    В нашей статье "Особенности предоставления имущественного вычета при продаже нескольких объектов " рассмотрены случаи предоставления имущественного налогового вычета в случае продажи нескольких объектов имущества. Например, нескольких автомобилей. Приведено мнение Минфина России по данному случаю.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    В нашей статье "Особенности предоставления имущественного вычета при продаже нескольких объектов " рассмотрены случаи предоставления имущественного налогового вычета в случае продажи нескольких объектов имущества. Например, нескольких автомобилей. Приведено мнение Минфина России по данному случаю.
    Очередная порция отсебятины?

    Контрольный вопрос:
    Гражданин в течение налогового периода продал три автомобиля за 500 т.р. каждый, купленных год назад за 600 т.р. каждый. Какой налог будет начислен?

    Добавим сюда же продажу гаража, купленного год назад за 1 млн. р. и проданного за 900 т.р. Какой налог с продажи гаража должен уплатить гражданин?

  3. #3
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Если у гражданина сохранились на руках документы, подтверждающие расходы на приобретение автомобилей, то он их вправе представить и получить имущественный вычет при продаже транспорта. Тогда он не будет платить НДФЛ.
    Тоже самое и в ситуации с гаражом.
    А вот если у него не будет на руках документов, подтверждающих приобретение имущества- тогда он будет применять налоговый вычет в сумме 250 000 рублей на всю сумму доходов.
    Это не отсебятина - это налоговый кодекс первый абзац подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Если у гражданина сохранились на руках документы, подтверждающие расходы на приобретение автомобилей, то он их вправе представить и получить имущественный вычет при продаже транспорта. Тогда он не будет платить НДФЛ.
    Тоже самое и в ситуации с гаражом.
    А вот если у него не будет на руках документов, подтверждающих приобретение имущества- тогда он будет применять налоговый вычет в сумме 250 000 рублей на всю сумму доходов.
    Это не отсебятина - это налоговый кодекс первый абзац подп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ.
    Цитирую:
    "Напомним, что если у гражданина «на руках» есть документы, подтверждающие расходы по покупке объектов недвижимого имущества, то он вправе воспользоваться налоговым вычетом в сумме произведенных расходов по их приобретению.

    В такой ситуации имущественный вычет будет предоставляться в сумме произведенных ранее расходов, но не более размера налогового вычета 1 млн руб. по каждому объекту."
    Про "1 млн. руб. по каждому" можно поподробнее?

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колотушка Посмотреть сообщение
    Цитирую:
    В такой ситуации имущественный вычет будет предоставляться в сумме произведенных ранее расходов, но не более размера налогового вычета 1 млн руб. по каждому объекту."
    Согласна,в этом предложении слегонца накосячили Надо было написать "В такой ситуации имущественный вычет будет предоставляться в сумме произведенных ранее расходов, но не более суммы дохода,полученного от продажи такого объекта".
    А далее по тексту все правильно написано.

    Цитата Сообщение от Колотушка Посмотреть сообщение
    Очередная порция отсебятины?
    Колотушка,вы могли бы просто указать на ошибку,а не хамить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа имущества полученного после выхода из общетсва
    от evgen62 в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 10:23
  2. Могут ли применить ст. 40 при дарении
    от Посесор в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 16:51
  3. как применить п. 10 ст. 217 НК РФ ?
    от Punisher в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 18:38
  4. Продажа имущества постоянного представительства
    от ХАФ в разделе Налог на прибыль
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 14:02
  5. Постановка на учет в Москве в нескольких налоговых
    от _MASE_ в разделе Регистрация юрлиц и ИП
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 11:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •