Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Деньги за мой старый автомобильный номер.

    Я продал авто, решил оставить старый гос. номер (согласно ПРИКАЗ от 20 января 2011 г. № 28, изменения к приказу № 1001),
    на это действие мне отпущено 30 дней.
    Когда вышел этот приказ во всех СМИ раструбили, что процедура хранение и выдача старого номера, для нового авто, будет бесплатной. http://www.1tv.ru/news/other/170522
    Я в положенный срок приехал на регистрацию с новым авто. В процессе регистрации выяснилось, что я должен заплатить гос. пошлину за старый номер 1500 р + за оформление 800 р.
    Вопрос: Почему я снова должен заплатить за номер ?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    А там получается, что услуга разная, оформление - это одна сумма пошлины, перерегистрация - уже другая. Об этом Минфин писал неоднократно.

  3. #3
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Вот почитайте письмо Минфина России. Тут тоже описан случай похожий на ваш.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    18.04.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте Татьяна !
    "Что касается уплаты государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, предусмотренную абз. 5 пп. 36 п. 1 ст. 333.33 Кодекса, то данная норма Кодекса распространяется на совершение регистрационных действий, связанных с первичной регистрацией транспортного средства."
    Согласен. С первичной регистрацией нового авто, то есть 500 р + 300 р за постановку авто на учет и его регистрацию. Но за номер, который остался от старого авто и временно хранился в ГИБДД, я уже платил государственную регистрацию и он числится за мной.
    Почему я должен еще раз заплатить за него как за вновь выданный 1500 р ?

  5. #5
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morozov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Татьяна !
    "Что касается уплаты государственной пошлины за выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства, предусмотренную абз. 5 пп. 36 п. 1 ст. 333.33 Кодекса, то данная норма Кодекса распространяется на совершение регистрационных действий, связанных с первичной регистрацией транспортного средства."
    Согласен. С первичной регистрацией нового авто, то есть 500 р + 300 р за постановку авто на учет и его регистрацию. Но за номер, который остался от старого авто и временно хранился в ГИБДД, я уже платил государственную регистрацию и он числится за мной.
    Почему я должен еще раз заплатить за него как за вновь выданный 1500 р ?
    Вы получается будете платить не за номера, а за сам факт выдачи номеров. Странно, но так получается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опа, опа, жареные раки! (Старый НП в ФАС МО)
    от Бедолага в разделе Прочие налоги и обязательные платежи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2004, 11:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •