Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию Налоговый вычет во время декретного отпуска

    Помогите пожалуйста разобраться... В ноябре 2009 года уже находясь полгода в декретном отпуске я приобрела квартиру.На работу вернулась в марте 2012 года.До истечения 3-х летнего срока с момента покупки жилья осталось полгода.Имею ли я право подать документы на налоговый вычет и как он будет расчитываться,если в течение 3-х лет у меня не было доходов(за исключением пособия на ребенка до 1,5 лет) ,с которых платился налог? И какие документы нужно подавать в моём случае?Спасибо.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Вы имеете право обратиться за имущественным вычетом в любое время. Например, вы вышли на работу только в 2012 году, получается, что только в этом году у вас будет доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13%. Значит, вы имеете право в 2013 году подать 3-НДФЛ в ИФНС и вернуть подоходный налог. Но можно поступить иначе - Налоговый кодекс предусматривает возврат НДФЛ через работодателя в текущем календарном году. Порядок возврата описан в нашей статье.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо большое.Единственное,я где-то читала,что на имущественный вычет можно подавать не позднее,чем 3 года после приобретения жилья....

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jeny75 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое.Единственное,я где-то читала,что на имущественный вычет можно подавать не позднее,чем 3 года после приобретения жилья....
    Нет, немного не так... заявление на возврат налога (любого, в т.ч. и НДФЛ) можно подавать, но не больше чем за три года. Например, 2012 год - только за 2011, 2010, 2009 года; 2008 уже все - в расчет не идет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Из отпуска в командировку.
    от Письмо в редакцию в разделе Учет труда и заработной платы. Социальные пособия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 11:10
  2. Определяем количество положенных дней отпуска.
    от Письмо в редакцию в разделе Учет труда и заработной платы. Социальные пособия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 09:59
  3. О замене доп. отпуска денежной компенсацией. Как быть с ЕСН????
    от Ирина И. в разделе Учет труда и заработной платы. Социальные пособия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 18:53
  4. вычет с покупки ст. 220 - но доли разное время в собственности
    от VVP в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 17:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •