Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Стандартный вычет в нестандартной ситуации

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Работник предоставил заявление о возможности предоставлении стандартных налоговых вычетов на троих детей.
    первому 18 лет - сын супруги от первого брака, учится на очном отделении колледжа;
    второму 13 лет - по удостоверению опеки на супругу;
    третьему 5 лет - по договору опеки на обоих супругов.
    К заявлению прилагается копия свидетельства о браке. Все дети прописаны и проживают по адресу работника. Должны ли мы предоставлять вычеты на всех детей? Или только на третьего ребенка по договору опеки?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Мое мнение - на всех троих. Основание - подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стандартный вычет на детей
    от Симуля в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 14:55
  2. Стандартный вычет у бывшего работодателя.
    от Письмо в редакцию в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 21:06
  3. Стандартный налоговый вычет
    от Nadya532 в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 17:17
  4. стандартный налоговый вычет по НДФЛ. Единственный родитель
    от Олеся в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 00:25
  5. Стандартный вычет по имуществу бывшего ЧП
    от _lirik_lirik_ в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 18:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •