Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    21.02.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию На какой объект недвижимости подавать декларацию

    Добрый день!
    В декабре 2010 года приобрела жилой дом с земельным участком.
    Стоимость об'ектов недвижимость прописана в договоре.
    На какой объект недвижимости подавать декларацию?
    Спасибо.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Жилой дом и земельный участок.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    С_Петербург
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Вопрос В июле продали акции полученные при приватизации предприятия в1993году надо ли платить налог с них или не надо а то все деньги ушли на покупку квартиры в строящемся доме ещё+ расрочка на 2года

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль9 Посмотреть сообщение
    Вопрос В июле продали акции полученные при приватизации предприятия в1993году надо ли платить налог с них или не надо а то все деньги ушли на покупку квартиры в строящемся доме ещё+ расрочка на 2года
    Да, налог платить надо с учетом особенностей ст. 214.1 НК РФ.

  5. #5
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Еще стоит обратить внимание на письмо УФНС России по г. Москве от 06.08.2010 г. ? 20-14/4/082876@, в котором управление обратило внимание на следующее: при определении базы по НДФЛ при получении дохода от реализации ценных бумаг, приобретенных за ваучеры, расходы на их приобретение определяются исходя из их рыночной стоимости на дату продажи за ваучеры. При отсутствии рыночной стоимости акций приватизированных предприятий расходы на их приобретение могут определяться исходя из номинальной стоимости ваучеров, переданных за эти акции, либо исходя из цены ваучеров, согласованной сторонами договора о продаже акций за приватизационные чеки.
    УФНС также объяснило, что сумма дохода, полученного от продажи акций, приобретенных за ваучеры, может быть уменьшена на сумму их рыночной стоимости на момент продажи за ваучеры либо на сумму, исчисляемую исходя из количества ваучеров, переданных в обмен на акции, и их номинальной (договорной) стоимости, а также на сумму расходов по оплате стоимости акций за счет средств с личного приватизационного счета при возможности документального подтверждения таких расходов.

    Но смотрите, если вы будете заполнять 3-НДФЛ, в которой будете отражать доход от продажи акций, то там вы и отразите ваши расходы по покупке недвижимости (лист "И" декларации), в итоге скорее всего не будет сумма НДФЛ начислена к уплате.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обязательно ли подавать 3НДФЛ до 1 млн
    от Vasnetcov в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2012, 14:36
  2. Надо ли подавать декларацию?
    от Lady в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 13:04
  3. Надо ли подавать декларацию при продаже квартиры, если новая не куплена?
    от Письмо в редакцию в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 14:08
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 15:57
  5. Мелочь не подавать
    от MP в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 23:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •