Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Обязательно ли подавать 3НДФЛ до 1 млн

    Добрый день!

    В 2010 году мною был продан земельный участок стоимостью до 1 млн. руб.
    Должен ли я декларировать продажу в обязательном порядке? или как в случае с владением более 3-х лет этого делать не нужно?

    Спасибо

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Сдавать 3-НДФЛ нет необходимости, если земельный участок находился в вашей собственности более трех лет. А в данном случае, просто укажите имущественный вычет в размере 1 млн руб. и все.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    А это делать обязательно? я продал участок в 2010 и до сих пор ничего не декларировал в том числе и вычет. И какие меры наказания в этом случае могут быть применены?

    Спасибо за ответ )

    Цитата Сообщение от Татьяна Суфиянова Посмотреть сообщение
    Сдавать 3-НДФЛ нет необходимости, если земельный участок находился в вашей собственности более трех лет. А в данном случае, просто укажите имущественный вычет в размере 1 млн руб. и все.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    И еще вопрос : кокой бланк 3НДФЛ нужно использовать: за доход в 2010 или 2011 год?

    Спасибо

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    В соответствии со ст.220 НК РФ в случае продажи имущества,которым вы владели менее 3 лет,предусмотрена обязанность по представлению декларации 3-НДФЛ,независимо от суммы дохода. Если продали в 2010 году,то разумеется,декларацию подаете на бланке за 2010 год. Ответственность за несвоевременное представление деклараций предусмотрена ст.119 НК РФ (не менее 1тыс.руб.)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Надо ли подавать 3НДФЛ?
    от Лара в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 02:14
  2. Вопрос по 3НДФЛ
    от КЕА в разделе Социальный и профессиональный вычеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:17
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 16:27
  4. При оптовой торговле нефтепродуктами - наличие Свидетельства ИМНС на это обязательно?
    от Carla del Ponte в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.02.2003, 18:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •