Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию Налог на имущество при праве собственности на объект незавершенного строительства

    Здравствуйте, будет ли начисляться налог на имущество физических лиц, если имеется свидетельство о праве собственности на долю в объекте незавершенного строительства в виде отдельной квартиры?
    Последний раз редактировалось KuricH; 24.11.2011 в 11:49.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Тут надо заглянуть в закон - кто и за что платит налог на имущество. "Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей долевой собственности нескольких физических лиц, налогоплательщиком в отношении этого имущества признается каждое из этих физических лиц соразмерно его доле в этом имуществе. В аналогичном порядке определяются налогоплательщики, если такое имущество находится в общей долевой собственности физических лиц и предприятий (организаций). Если имущество, признаваемое объектом налогообложения, находится в общей совместной собственности нескольких физических лиц, они несут равную ответственность по исполнению налогового обязательства." Это я указала выдержку из закона ? 2003-1 от 09.12.1991 г. (с изм. от 27.07.2010 г.) статья 1.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    По налогам на имущество в общедолевой собственности всё понятно. Суть вопроса была про право собственности на объект незавершенного строительства. Если зарегистрировать такое право, то будет ли облагаться гражданин налогом на имущество?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Имущественный вычет по совместной общей собственности
    от lankin в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:23
  2. Влияет ли смена свидетельства о праве собственности на вычет НДФЛ?
    от Письмо в редакцию в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 16:22
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 18:13
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 17:55
  5. Налог с продажи квартиры находящийся менее3-х лет в собственности
    от Vinikset в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 22:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •