Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Взыскание суммы НДС

    Субподрядчик (УСНО) выставил подрядчику стоимость работ с учетом НДС. Подрядчик отказывается платить сумму НДС, заявляя то, что субподрядчик не является плательщиком НДС и у него не примут к вычету данный налог. Возможно ли взыскать с подрядчика сумму НДС?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    А зачем вам взыскивать налог? У вас есть договор, например, там оговорена сумма услуг (работ), вот эту сумму вам и должен заплатить подрядчик. Если вы на УСН, то никакие " НДСы" вы ему не вправе начислять. Нет, вы можете с него взять НДС, если выставите ему счет-фактуру. Но вы обязаны будете оплатить налог в бюджет и сдать налоговую декларацию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 17:15
  2. НДФЛ с суммы страховой премии
    от Marina80 в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 14:48
  3. п.1 ст.122 НК - от какой суммы считать штраф
    от lawlessness в разделе Налоговая и административная ответственность
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 18:59
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 19:21
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.09.2003, 07:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •