Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    5

    Вопрос Налоговый вычет для ИП. Возможен или нет?

    Здравствуйте
    Обратился к консультанту с вопросом имею ли я право на налоговый вычет при покупке недвижимости, если я являюсь индивидуальным предпринимателем, Мне ответили, что не имею. На каком основании могут отказать ИП в налоговом вычете?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Если вы уплачивает НДФЛ с доходов, получаемых за рамками предпринимательской деятельности как ИП (дивиденды и проценты, страховые выплаты, доходы от сдачи имущества в аренду и т.д.) к этим доходам можно применить имущественный вычет, установленный подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от олег Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Обратился к консультанту с вопросом имею ли я право на налоговый вычет при покупке недвижимости, если я являюсь индивидуальным предпринимателем, Мне ответили, что не имею. На каком основании могут отказать ИП в налоговом вычете?
    Право есть у всех, но ещё должны быть доходы, облагаемые по ставке 13%. К другим доходам имущ. вычет не применяется.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Почему нельзя применить налоговый вычет с тех налогов, которые я плачу как индивидуальный предприниматель?

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Да эта власть,как может так и придумывает законы,лишь бы была прибыль от них!(((

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Вы можете применить только если платите НДФЛ, так как имущественный вычет (ст.220 НК РФ) уменьшает налоговую базу только по этому налогу, а если вы не платите НДФЛ и налогооблагаемой базы у вас нет, то и вычета соответственно тоже.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    А если я получаю доход только в рамках предпринимательской деятельности, почему я не могу воспользоваться своим правом вычета? Я тоже плачу налоги, а получается на меня это право не распространяется, хотелось бы еще почитать ссылку из закона, которая оговаривает круг лиц которые имеют право вычета.

  8. #8
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от олег Посмотреть сообщение
    А если я получаю доход только в рамках предпринимательской деятельности, почему я не могу воспользоваться своим правом вычета? Я тоже плачу налоги, а получается на меня это право не распространяется, хотелось бы еще почитать ссылку из закона, которая оговаривает круг лиц которые имеют право вычета.
    Почитайте ст. 220 НК РФ.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. налоговый вычет
    от продавец в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 00:14
  2. ФАС МО: вычет НДС за пределами 3-х лет возможен
    от Punisher в разделе НДС. Акцизы.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2010, 13:12
  3. Ипотека гасилась другим лицом. Возможен ли вычет ?
    от Serg в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 15:10
  4. ЕСН и ПФР (абз. 4 п.3 ст. 243). Налоговый вычет
    от Лу в разделе Учет труда и заработной платы. Социальные пособия
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 13:19
  5. налоговый вычет
    от анверс в разделе Имущественный вычет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 20:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •