Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Нужно ли применять мне кассовый аппарат?

    Доброго времени суток! Хочу применить для себя УСНо на основе патента. Вид деятельности - это обслуживание и ремонт офисной техники. Обслуживание только физ лиц. Нужен ли мне кассовый аппарат? и вообще какую мне форму ведения доходов вести?

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Возможность не применять ККТ предоставлена организациям и ИП при осуществлении ими видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 НК РФ, то есть налогоплательщикам ЕНВД, в случае если они не подпадают под действие п. п. 2 и 3 ст. 2 Федерального закона ? 54?ФЗ и выдают по требованию покупателя (клиента) документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), который должен соответствовать требованиям п. 2.1 ст. 2 Федерального закона ? 54?ФЗ. - это выдержка из письма Минфина России от 08.09.2010 г. ? 03?01?15/7?203

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИП на ЕНВД. Так применять ККТ или нет?
    от Письмо в редакцию в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 13:32
  2. Нужен ли кассовый аппарат?
    от wm6 в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 10:21
  3. Предприниматели обязаны соблюдать кассовый порядок?
    от Uta в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 13:45
  4. Лента выдала только кассовый чек
    от Anny_2603 в разделе ККМ. ЭКЛЗ.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 16:01
  5. Кассовый чек без НДС, а выыычет?!
    от Мэй в разделе НДС. Акцизы.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 13:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •