Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    8

    По умолчанию Декларация имеет оценочную стоимость?

    Декларация по ЕНВД была отправлена мной заказным письмом без уведомления о вручении 20.07.11 в 15:30. Налоговый орган получил её 21.07.11 и не отказывается от того, что декларация им получена 21.07.11.
    Но считает, что она была несвоевременно предоставлена, т.к. согласно ст.80 НК РФ надо направлять почтовым отправлением с описью.
    Опись (почтовая форма ?107) ложат в ценное отправление. Т.е. надо оценить саму декларацию. Конечно, можно в описи указать любую стоимость.

    Но разве декларация это тот предмет, который имеет оценочную стоимость?

    Юристы, документ разве можно оценить как имущество?

    Если обжаловать решение о наложении штрафа, то суд не поддержит меня?

    Прошу ответить тех, кто разбирается в налоговом праве.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Дело, я считаю, не в том, имеет декларация оценочную стоимость или нет, дело совсем в другом - в возможности отправлять декларации по почте. Обратимся к НК РФ. Сейчас глянем - что там пишут.

  3. #3
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    ст. 80 п. 4 -там указано, что днем представления налоговой декларации считается та дата, которая стоит на почтовом штампике на описи вложения в ценное письмо. Получается - декларацию лучше всего (дабы избежать споров с ИФНС) надо направлять ценным письмом с описью вложения. Но у вас немного другой случай - они принимают тот факт что декларация в принципе сдана (пусть и заказным письмом). Но вам надо квитанцию им показать. На квитанции стоит дата отправки документа. Если вы не сохранили квитанцию - ну можно обратиться на почту и попросить их поднять документацию. Заказные письма всегда отправляются с квитанциями.

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Декларация "оценочной стоимости" не имеет
    Просто с описью направляются только письма, имеющие объявленную стоимость(это может быть как документ,так и например дискета).
    Можно направлять декларацию ценным письмом с объявленной стоимостью 1 (один) рубль. Обычная формальность.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Имеет ли право на льготу сирота?
    от Vnezapnaya в разделе Налог на доходы физических лиц (НДФЛ)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 18:16
  2. Обычное ООО имеет право давать взаймы.
    от Письмо в редакцию в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 11:25
  3. В какой срок налоговая имеет право подать иск в суд?
    от Письмо в редакцию в разделе Транспортный налог
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 14:24
  4. ЕНВД-шник не имеет права торговать моторным маслом?
    от I-van в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 13:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •