Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    16

    Вопрос рефинасирование ипотечного кредитования

    В 2010 году оформил ипотечный кредит в банке, а в 2011 году по стечению обстоятельств стал корпоративным клиентом этого банка. Руководство банка предлагает рефинансировать ипотечный кредит, снизив процент. Возникает вопрос, смогу ли я вернуть имущественный вычет по процентам по ипотеке после рефинансирования?........

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,136

    По умолчанию

    Мое мнение, что вы потеряете право на вычет (что касается процентов) - если новый кредит будет выдан с целью погашения предыдущего кредита, а не для приобретения жилья.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию

    Моё мнение - надо НК РФ почитать
    Цитата Сообщение от пп. 2) п.1 ст. 220 НК РФ
    Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов:
    (в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 202-ФЗ)
    по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;
    (абзац введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 202-ФЗ)
    по кредитам, предоставленным банками, находящимися на территории Российской Федерации, в целях рефинансирования (перекредитования) займов (кредитов), полученных на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.
    (абзац введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 202-ФЗ)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 11:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •